- сотрудник нашей организации увольняется по собственному желанию,

но в настоящее время находится за границей, где получил грин-кард. Каким образом ему переслать заявление об увольнении, возможно ли сделать это по факсу? Благодарю за оперативный ответ!

номер вопроса №22087
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Юлия! Статья 80 Тр.К Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)не ограничивает в способах и формах исполнения заявления. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. То есть заявление по факсу имеет такую же силу. С уважением, Г.Б.Добрецов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X