Отсутствие алиментов от гражданского супруга - моя история

• г. Новый Уренгой

В марте месяце я родила ребенка от гражданского супруга, ребенка он признал и установил отцовство, документы все имеются. В октябре я подала на алименты, но по сегодняшний день муж так ничего и не выплатил. Помощи ни какой нам не оказывает, с нами совместно не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Статус матери-одиночки вы не получите, даже если лишите его отцовских прав. Т.к. он все равно отец ребенка и обязан его содержать.

Здравствуйте Лариса.

Отцавства вы его лишить сможете, но от этого статус матери одиночка не получите.