Определение степени тяжести вреда здоровью при ДТП - роль перелома руки со смещением в судмедэкспертизе и возможные исходы.

• г. Ростов-на-Дону

Как определяется к какой степени тяжести вреда здоровью повлекло ДТП, при проведении судмедэкспертизы? Перелом руки у потерпевшей стороны со смещением подводят как причинение тяжелого вреда здоровью, возможен такой исход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим! Сотрите

Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва

"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

Степень тяжести причиненного вреда здоровью человека определяется судебно-медицинским экспертом на основании Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н

"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"