Как выписать брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья?

• г. Москва

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья? Брат живет в данной квартире другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (4):

можно по суду признать утратившим права пользования.

Спросить
Пожаловаться

Как собственник можете обратиться в суд с иском о выселении и снятии с рег. учета брата, в том числе "в никуда" Но лучше по данному вопросу обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Можете, брату могут предоставить срок для проживания до года.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете в судебном порядке. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья?

В этом году мама оформила дарственную на свою квартиру на меня, в этой квартире прописан мой брат, но никогда в ней не проживал, где он сейчас находится не известно, соответственно коммунальные платежи не оплачивает. Подскажите как правильно составить иск о выписке брата из,принадлежащей теперь мне, квартиры без предоставления другого жилья?

Умерла моя мама, оставив мне в наследство свою долю (50%) в 2-х комнатной квартире (квартира была приватизирована 1/2 на маму и 1/2 на брата), вторая половина (50%) принадлежала моему родному брату, которую он подарил своей дочери по дарственной. Я и дочь моего брата оформили в собственность равные доли квартиры, разделили пополам счета за коммунальные услуги и теперь оплачиваем их. Суть вопроса: я и дочь моего брата хотим продать эту квартиру, но в ней прописан и проживает мой брат, который не является собственником квартиры. Выписываться и выезжать из квартиры он не желает. Всю жизнь он пьет, никогда не работал и коммунальные платежи за квартиру не платил (платила всегда моя мама, кот. умерла, а теперь плачу я и дочь брата). Я и дочь моего брата не прописаны в этой квартире, прописан только один брат. Можем ли мы без его согласия выписать его из квартиры и продать ее? Или мы не можем человека выписать в никуда и обязаны купить ему квартиру? Заранее большое спасибо за Ваш ответ! С уважением, Любовь Васильевна.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Прописаны в коммунальной неприватизированной квартире: я, мой сын, моя мама, мой брат и его ребенок. Брат является главным квартиросъемщиком, но не живет в квартире 10 лет. Три года назад он прописал в квартире своего несовершеннолетнего сына, который в квартире тоже никогда не проживал. Все коммунальные платежи оплачиваю только я. Летом прошлого года брат с семьей уехали на ПМЖ в Данию. Теперь требуется выписать их из квартиры, брат сам приехать не может. Могу ли я каким-то образом выписать брата и его ребенка из квартиры без их личного присутствия и что для этого необходимо? Спасибо.

Мой брат прописан и живет в гостинке. Гостинка собственность нашей мамы, пенсионерка. Брат разведен, имеется сын, 16 лет. Сын живет с матерью (бывшей женой). Бывшая жена брата прописана в нашей квартире, квартира не приватизирована. Она согласна выписаться при условии, что на гостинку будет оформлена дарственная на ее сына. Сможет ли она действовать (например, продать квартиру, выписать моего брата) от имени совего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение