Как выписать брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья?

• г. Москва

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья? Брат живет в данной квартире другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (4):

можно по суду признать утратившим права пользования.

Как собственник можете обратиться в суд с иском о выселении и снятии с рег. учета брата, в том числе "в никуда" Но лучше по данному вопросу обратиться на очную консультацию.

Можете, брату могут предоставить срок для проживания до года.

Да, можете в судебном порядке. Обращайтесь - поможем