Судебные споры о наследстве - Женщина подает иск, утверждая, что имеет право на большую долю наследства, являясь иждивенкой

• г. Волгоград

Прошу ответить, у меня такой вопрос, является ли моя тётя, ей 85 лет иждивенкой, пенсию она получает по-старости (муж её умер 8 лет назад с ним она прожила 50 лет, брак был второй), она скрыла, от всех органов, что у нее ещё был брак и, в разводе она не состояла с ним. Суд признал, что второй брак был не законным, хотя регистрация была. После смерти второй муж оставил завещание на сына, идут суды, согласно решения суда имущество (дом) разделён в равных частях. Тётя не согласна, подала иск в суд, что она как иждивенка имеет большую часть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в суде она докажет, что состояла на иждивении умершего, то ей будет положена обязательная доля в наследстве. Докажет или нет - предсказать невозможно, надо знать, что написано в иске.