Предлагаемое сотрудничество с физическим лицом вызывает вопросы и несоответствует стандартам. Как правильно разделить доходы и обязанности между ООО и физическим лицом?

• г. Санкт-Петербург

Фирма работает в городе и хотела бы открыть офис за городом. Один из сотрудников этой фирмы предложил, как физическое лицо (не является ни учредителем, не имеет ИП) сотрудничество на сових орпеделенных условиях, а именно: он работает за городом так скажем под крышей нашей фирмы, за съем офиса, зарплату сотрудникам также платит не он, на необходимые материалы для работы он также не оплачивает, но хочет иметь 40% от прибыли, не неся никакой ответственности, а фирме - 60% и плюс расходы на зарплату сотрудникам, расходы на оборудование и затраты фирмы. Я не согласен как учредитель, мне не нравится развод на лоха! Он делает ставку на директора (обрабатывает его в свою пользу)! - как правильно и обычно в этом случае поступают,-какие проценты сдесь указывают: ООО и физ лица, ООО и ИП-подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

вопрос по коммерческому праву лучше всего решается в реале с адвокатом.