Чтобы хотя бы знать существует оно или нет?

• г. Москва

Скажите, пожалуйта, если я буду звонить в другой город в нотариальную контору, могут мне дать сведения о заверении завещания конкретного человека по телефону или нет? Чтобы хотя бы знать существует оно или нет? то есть имеет смысл туда ехать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, но законом предусмотрена тайна завещания. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам не дадут таких сведений.

Вы можете принять наследство, если вы наследник по закону. А завещание может быть совершено у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Вам не дадут таких сведений.

Вы можете принять наследство, если вы наследник по закону.

Если уже умер наследодатель. При наличии завещания от нотариуса вам поступит письменное уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Может ли любая нотариальная контора дать сведения о наличии завещания на конкретного человека, если я являюсь наследником первой очереди?

Скажите пожалуйста как можно найти нужную нотариальную контору где открыто наследственное дело.

Существует ли какой-то общедоступный реестр нотариусов которые ведут наследственные дела в городе Шахты Ростовской области и по каким принципам искать вышеуказанную контору или необходимо обзвонить все конторы города и дадут ли такую информацию по фамилии умершего?

В 1996 г. моей тетей на меня было оформлено завещание на квартиру. Недавно тетя скончалась. Скажите пожалуйста, мне сначала надо обратиться в нотариальную контору в которой было оформлено завещание или в другое учреждение. А если эта нотариальная контора ликвидировалась? Куда тогда обращаться и где искать завещание. Спасибо.

Возможно ли составить завещание в любой нотариальной конторе или обязательно надо обратиться в нотариальную контору по месту прописки? Я не уверена, но вроде-бы раньше действовало правило о том, что завещание составляют только в так называемой "районной" нотар. Конторе.

Спасибо.

На сколько мне известно, для вступления в наследство (часть квартиры) сначала необходимо обратиться в нотариальную контору, где было оформлено завещание. Но выяснилось, что нотариальной конторы по этому адресу уже нет. Вроде как переехала. Хотела бы уточнить-действительно ли нужно обращаться в контору, где оформлялось завещание или же можно обратиться в любую нотариальную контору, обслуживающую данный район (5 Соколиная гора). Если нужно именно в ту, где хранятся 2 копии завещания, то можно ли у вас узнать куда переехала контора ранее находившаяся по адресу Измайловское шоссе д 24 к 2. Если такую информацию вы предоставить не можете, то может быть подскажете телефон учреждения, куда следует обратиться в моем случае. Спасибо.

Здравствуйте! Будьте любезны, подскажите, пожалуйста. Внучке надо подавать документы на вступление в наследство по завещанию дедушки. Если на руках нет завещания (соседка не отдает), может ли нотариус озвучить его, ведь в нотариальной конторе есть экземпляр. Мы обратились в ту контору, в которой было составлено завещание. Но нотариус дала список документов, которые надо предоставить, чтобы открыть наследственное дело, в том числе и завещание. И еще сказала, что можно обратиться в любую нотариальную контору. Если я правильно понимаю, в нотариальных конторах единая база данных? Спасибо!

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Мой отец написал завещание квартиры на меня. С этим завещанием я обратилась в нотариальную контору в городе, где он проживает. Там мне сказали, что претендентов кроме меня нет. Квартира была приватизирована на мачеху и отца. Мачеха недавно скончалась. В городе оказалось две нотариальные конторы и мой брат утверждает, что в другой конторе есть завещание от мачехи на него. Возможна ли такая ситуация. Неужели нотариусы не контактируют между собой.

Могу ли я имея на руках копию свидетильства о смерти моего отца, придти в любую нотариальную контору, чтобы узнать составлял данный человек перед смертью завещание. Мне говорили, что есть общая база данных, где регистрируются завещания. Спасибо.

Могу ли я написать заявление в полицию на человека находящегося в другом городе, мне угражают по телефону есть сохранённые аудио смс ки, или мне ехать в тот город где живет этот человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение