Чтобы хотя бы знать существует оно или нет?

• г. Москва

Скажите, пожалуйта, если я буду звонить в другой город в нотариальную контору, могут мне дать сведения о заверении завещания конкретного человека по телефону или нет? Чтобы хотя бы знать существует оно или нет? то есть имеет смысл туда ехать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте, но законом предусмотрена тайна завещания. С уважением,

Вам не дадут таких сведений.

Вы можете принять наследство, если вы наследник по закону. А завещание может быть совершено у любого нотариуса.

Вам не дадут таких сведений.

Вы можете принять наследство, если вы наследник по закону.

Если уже умер наследодатель. При наличии завещания от нотариуса вам поступит письменное уведомление.