Я хочу приватизировать квартиру, но не знаю стоит ли.

В ней прописано 3 человека (я,отец и брат) Там живёт только отец, он не работает, за нее не платит, пьёт.Паспорт у него просроченный и вообще не известно есть ли он у него в наличии, но состоит в браке с мамой. Без паспорта развестись не может. Лет 16 не живем с ним. Про брата сказать ничего не могу, у нас с ним только отец общий, матери разные. За квартиру приличный долг. Тысяч под 200. стоимость самой квартитры тысяч 300, может чуть побольше. Есть ли смысл затевать приватизацию?

вопрос №2209015
прочитан 18 раз

Уважаемая Мария !

Вам следует сначала ознакомиться с Законом РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", а так же со статьями 69, 70, 153-157 Жилищного кодекса РФ.

Что-то Вы поздновато решили подумать о приватизации этой квартиры, когда уже через 16 календарных дней бесплатная приватизации квартир для граждан РФ уже закончится.

Но в принципе, если сильно пожелать, то возможно еще успеть приватизировать эту квартиру.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X