Необходимость прокурорской проверки в отношении проживания в аварийном доме чиновников и бездействия властей

• г. Казань

Как правильно написать заявление на прокурорскую проверку деятельности чиновников города относительно проживания в доме признанным аварийным и ветхим, в течении 10 лет каждое ведомство куда мы только не обращались нас футболит, дом находится на территории принадлежащей минобороне, которая к нашим письмам равнодушна, город не принимает дом на баланс, т.к. он в ужасном состоянии, а ремонт экономически не целесообразно делать, управляющая компания ничего не делает, складывается такое впечатление что ждут чтобы все рухнуло и придавила кого нибудь!

Ответы на вопрос (2):

Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме. Только обязательно указать ваши Ф.И.О. и контактные данные. Также нужно понятным языком изложить, что вы хотите от органов прокуратуры и в чем выразилось нарушение закона...

Елена Александровна! Прежде чем написать заявление, соберите переписку жильцов вашего дома с чиновниками! Кроме прокуратуры, советую также написать жалобы в вышестоящие инстанции ( аппарат президента РТ, комитет по правам человека и т.д.) Если нужна помощь, обращайтесь, постараюсь помочь.С Уважением Галеев Рауль.