Проблемы с выплатой страховой компанией после независимой экспертизы ДТП – есть ли возможность через суд получить назначенную сумму?

• г. Барнаул

После ДТП, в котором я был прав, прошол независимую экспертизу в аваркоме

где оценили ущерб в 60 000 руб. оформели документы как положенно выслал телеграмму в свою страховую ОСАГО. Когда я пришол в страховую мне сказали что с этим аваркомом они не сотрудничиют и направили на свою экспертизу где оценили ущерб в 30 000 руб. могу ли я через суд забрать ту сумму которую мне насчитала независимая экспертиза? Зорание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Да, можете. Так как данная сумма 30 тыс. явно не соответствует среднерыночной стоимости восстановительного ремонта поврежденного автомобиля и ее не достаточно для приведения автомобиля в доаварийное состояние.

Это обычная практика.

Удачи вам.

Почему бы нет. Вполне.