Что мне делать уважаемые юристы и как доказать свою правоту в суде.

• г. Череповец

Я как физическое лицо со мной был подписан договор об оказании услуг связи с Ростелекомг. Череповец. В перечень ТВ-каналов в пакете Базовыйвходит 105 каналов из которых не показывают 40 каналов. Никаких перерасчетов не делают, людей в письменной форме не уведомляют. Надоело такое не уважение ко мне. Плачу исправно а получаю мало. Что мне делать уважаемые юристы и как доказать свою правоту в суде. Спасибо.

Физическое лицо заключило с физическим лицом договор оказания возмездных услуг в простой письменной форме. Какие налоги обязано уплатить ФЛ исполнитель услуги? Каковы последствия неуплаты налогов исполнителем услуг?

Может ли физическое лицо расторгнуть договор оказания услуг с юридическим лицом письменно, в произвольной форме, отправив письмо почтой?

Был заключен договор между ООО и физическим лицом на оказание услуги. Услуга была оказана в полном объёме и в указанные сроки, заказчик же не выполнил условия по договору, т.е не произвёл оплату. Сейчас ситуация такова: ООО уже закрыли, могу ли подать иск в суд на заказчика как физическое лицо (договор был подписан ООО в лице ген. директора, т.е мной).

Может ли юрист, оказывающий услуги, как физическое лицо обратиться в суд для взыскания с ООО задолженности по договору оказания юридических услуг в арбитражный суд? И как он докажет, если не был подписан договор и нет ни одного акта выполненных работ.

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать?

Был заключен договор на оказание транспортных услуг. С нашей стороны перечеслялись деньги, подписывались акты на выполненные услуги. Но позже директор не перечислил деньги, но подписал акт на выполненные услуги. В условиях договора было сказано, что перевока грузов осуществляется по нашей письменной заявке, но ни заявок, не доверенностей на получение и сдачу грузов, ни счет фактур нашей организацией не выдавалось. Одним словом на нас подали в суд за взысканием денег, по которым был подписан акт выполненых услуг. Как доказать в суде что услуги не были выполнены, и что делать с подписаными актами.

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать? И на сколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, ситуация такая: я физическое лицо заключила договор с ООО в лице гендиректора по оказанию услуг (строительных), согласно договора Исполнитель строит сруб дома, я оплачиваю 50% аванса остальные по окончанию работ, работы не выполнены, сроки прошли, Исполнитель на связь не выходит. Вынуждена обратиться в суд, подскажите Уважаемые юристы как мне правильно трактовать иск, как ИЗ о расторжении договора подряда или как о расторжении договора об оказании услуг, (или разницы нет?) и какими статьями гражданского кодекса руководствоваться при составлении иска? Спасибо!

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

При обращении в компанию, по переоформлению документов на наследство был подписан договор об оказании посреднических услуг, хотелось бы узнать включает ли он в себя юридические услуги (отдельный договор на оказание услуг юриста подписан не был)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение