Имеет ли право на наследство если заявление не подавал нотариусу а прописан там...

• г. Уфа

Имеет ли право на наслетство если заявление не подовал натариусу а прописан там...

Ответы на вопрос (2):

Венер, вы путаете 2 разные вещи - наследство и прописка. и они не зависят друг от друга

Здравствуйте, Венер!

Если Вы фактически проживали в квартире до смерти наследодателя или после его смерти,

то Вы имеете право говорить о фактическом вступлении в наследство.

Вступление в наследство фактически надо доказывать в суде.

Несмотря на пропуск шестимесячного срока, Вы имеет право обратиться в суд с Заявлением об установлении факта фактического вступления внаследство.

Потом на основании судебного решения нотариус выдаст Свиедетельство о праве на наследство.