Интересует, нужно ли сообщить об этом в гибдд, или требовать сдачи времянки после решения суда там не имеют право?

• г. Пенза

Недавно был лишен прав, времянку потерял. Интересует, нужно ли сообщить об этом в гибдд, или требовать сдачи времянки после решения суда там не имеют право?

Недавно был лишен прав, времянку потерял. Интересует, нужно ли сообщить об этом в гибдд или требовать сдачи времянки после решения суда там не имеют право?

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

16.07 07 г. меня остановили ГИБДД, выдали времянку действительную 2 мес. до 16.09.07., 04.09.07 был суд, признали виновным, лишение вод. прав 1,5 года. Времянку после постановления суда я не сдал, не знал, На сколько увеличится срок лишения прав? Должны ли были меня поставить в известность о сдаче времянки? И что делать в случае потери времянки?

Могу ли я получить в/у,если времянка не была сдана мною. Был лишен на 1,6 года, но прошло уже больше времени. В Гибдд говорят, что решение суда вступает в силу только после сдачи времянки. Так ли это?

Был лишен прав, но времянку не сдал. С какого считать срок лишения? С вступления решения суда или если времянку не сдал, то и срок не пошел по лишению? Хотя времяека заканчивалась через два дня после суда. Спасибо.

Полтора года назад был лишен водительского удостоверения по ст. 12,8 ч.2 Кодекса РФ об Адм. правонарушениях. /Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения/. На свою беду, по незнанию, не сдал "Времянку", Сегодня пришел в ГИБДД, там отказываются выдавать мое водительское удостоверение, мотивируя тем, что времянка была на руках. По просьбе офицера ГИБДД написал объяснительную, почему не сдал "Времянку" и получил ответ - "Приходи через три дня, начальник решит выдать тебе права или начать исчисление срока лишения прав с сегодняшнего дня, со дня сдачи "времянки". Стоит отметить, что за время лишения прав на машине не ездил, следовательно времянку не использовал. Существуют - ли правовые методы возврата водительского удостоверения или данные действия сотрудников ГИБДД законны? С Уважением. Алексей Борисович.

22.03.2012 года решением суда был лишен права управления, на три года (пьянка, рецидив). С решением согласен, обжаловать не стал. Но времянку сдал лишь 23.04.2013 года. Не сдавал потому что считал на то она и времянка, что действует 2 месяца. Теперь думаю с какого момента у меня исчесляется срок лишения. С момента решения суда, с даты оканчания действия времянки, или с момента сдачи временного удостоверения. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый.

Я был лишен прав на 1,5 года, временное удостоверение я не сдавал, мой срок вышел в феврале, а права мне в ГИБДД выдать отказываются мотивируя тем, что я не сдавал временку и предлагают мне еще 1,5 года ходить пешком, но ведь решение суда вступает в силу в независимости от сдачи или не сдачи времянки.

Подскажите, что можно предпринять в этом вопросе.

15.01 суд постановил лишить меня прав, срок действия времянки - до вступления в силу решения суда. Нужно ли сдавать времянку чтобы срок лишения как бы пошел? Если да, то обязательно ли в ГИБДД которое права забирало?

У меня забрали ВУ, ВЫДАЛИ времянку. Сотрудники ДПС остановили другой раз по причине не горевшей одной фары. На руках у меня была времянка. Они ее изъяли и составили протокол как будто бы я ездил без права на управления транспортным средством. Прав я не был лишен они это пробили и сказали что я должен был получить права, о решении суа я не был осведомлен, со ня получении времянки не прошло двух меяцев. Имели ли право забирать автомобиль на штрафстоянку. Что мне делать в этой ситуации. Стоит ли обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение