Права и возможности прописанного лица в приватизированной квартире, принадлежащей матери

• г. Бабушкин

Я написал отказную. Квартиру приватезировали на мать. Какие у меня права если я остаюсь прописан в этой квартире и может-ли она её продать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

В случае вашего отказа Вы сохраняете право пользования квартирой пожизненно, даже при смене собственника.

То есть если она ее продаст, то Вы все равно будете меть право проживания и пользования этой квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

Я проживаю с мужем в законном браке он написал отказную на квартиту и прописан в этой квартире квартира превотизирвана и завереная натариусом на меня в случии развода имеет ли право на квадратные метры и продажу этой квартиры.

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Хочу продать квартиру. Какие трудности меня ждут. Мать ребенка скорее всего будет против. Она прописана в другой области. Я владелец квартиры и прописан в этой квартире. Ребенку 1 год.

Супруги развелись около 6 лет назад, но проживают в одной квартире (прописаны). Около 4 лет назад квартиру приватизировали, муж написал отказную. Может ли муж что-нибудь получить с квартиры?

Скажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру если там пр описаны несовершеннолетние дети, они в этой квартире не проживают уже 4 года, живут на съемной. Родители умерли. Завещание отец написал на меня, сестра написала отказную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид-чернобылец был прописан в квартире но собственником этой квартиры не являлся. В 2011 году собственники этой квартиры приватизировали её.Я написал отказную. Вопрос могут ли они меня выписать без моего согласия?

Я прописана в квартире у родителей, живу с мужем. Квартиру родители приватезировали на себя и моего брата, с меня взяли отказную. Имею ли я какие-либо права на какую-то часть квартиры? В свое время квартира давалась на моих родителей и меня, т.к. брат еще не родился.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение