Приобретение автомобиля у ООО по минимальной цене устроит обе стороны

• г. Барнаул

ИП продает ООО автомобиль. Желательно, чтоб цена договора была максимально низкой. Это устраивает обе стороны. За какую минимальную цену можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! В договоре вы можете указать любую цену, так как законодательство не запрещает этого.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор субподряда, при подписании договора сторону определи цену', . Цена договора выше, чем цена договора, на основании которого заключен договор субподряда. Однако Подрядчик, отказывается платить по ценам договора субподряда, но готов оплатить по цене где он выступает Подпядчиком. Правомерно ли поведения Подрядчика.

Поехали в Москву покупать автомобиль изначально цена была сказана 360000 тысяч. Нас устроила цена, начали заключать договор на эту сумму на приобритение автомобиля, но потом не посмотрели на цену в договоре и подписали. Приехали домой в тулу и увидели, что по договору авто стоит 550000 тысяч. Мы можем что-то сделать и доказать, что авто по комплектации не соответствует цене? Спасибо заранее.

Мы заключили договор на покупку автомобиля по фиксированной цене у официального дилера. Через 2 недели завод-изготовитель объявил о повышении цен на данный автомобиль. Еще через 3 недели нам сообщили, что автомобиль был доставлен на склад дилера. Мы заплатили новую цену автомобиля.

Правомерно ли данное повышение цены? В нашем договоре есть пункт, о том, что дилер может повысить цену в одностороннем порядке.

Вопрос: какие документы мы должны получить, а какие подписать?

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Продаю автомобиль, при покупке цена в договоре была указана 100.000, собираюсь продать за 300.000. Какую цену следует указать? Не будет ли налоговых проблем при указанной цене в 250.000? Заранее спасибо.

При сборе предложений для аукциона поставщики поставили цены: 35 руб, 37 руб и 36 руб. начальная максимальная цена получилась-36 руб На торги вышел только один поставщик. Тот который предлагал цену 35 руб - торги не состоялись. Мы заключили договор по цене, которая была указана к документации аукциона т.е в обосновании максимальной цены. Если это не так. как теперь поступить договор был в 2015 году. А сейчас кру требует объяснений. Что делать.

День добрый. Государство продает 100 % акций акционерного общества, без объявления цены. Вопрос-цена = номинал акций или можно предложить любую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали у автодиллера автомобиль 16.08. Внесли редоплату 10%. Автомобиль был собран и передан в транспортную компанию 25.09. Поступил в автосалон 02.10. Изменился прайс на автомобили со 2.10. И менеджер когда звонил сообщить что машина пришла называет уже другую цену, но по сути заказанный нами автомобиль уже был собран и доставлен по старой цене. Может ли в данной ситуации автосалон продать нам автомобиль по новой цене. В приложении к договору купли-продажи есть пункт: указанная в договоре цена автомобиля не является неизменной и подлежит изменению при повышении в период действия договора но до передачи автомобиля покупателю, закупочной цены автомобиля, устанавливаемой импортером марки либо изготовителем, и или при повышении налоговых ставок... и т.д.

В ходе выездной таможенной проверки, нужно легализовать остатки норковых шуб. Как должна проходить вся процедура? Какую минимальную цену может оценить независимая оценка, чтоб таможню цена удовлетворила. Кто то говорит что цена у таможни одна либо 500$за кг,либо 750$за штуку. Но это не реальные цены. Как нам быть, чтоб убытки были минимальные? И таможня обязана принять любую цену или всё же,существует какая то определенная мин. цена, которую пропустит таможня.

Заказали автомобиль в салоне. Заключен предварительный договор 01.02.14, цена указана в рублях, в тексте договора есть пункт Цена автомобиля является ориентировочной и определяется по прайс-листу Продавца, действующему на день подписания Основного договора. Машина пришла 22.06.14, салон объявил цену на 5% превышающую заявленную в Предварительном договоре. Возможен ли диалог с салоном по поводу цены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение