Муж выплачивает материальный ущерб после ДТП, но обжалует решение о моральном ущербе в высшей инстанции

• г. Анжеро-Судженск

У мужа произошло ДТП: столкновение с пешеходом, который был в алкагольном опьянении и переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход скончалась, она была матерью двоих детей, на которых была лишена родительских прав, состояла на учете в наркологической клинике. Ее мать подала на возмещение материального и морального ущерба и выиграла. Сейчас мы выплатили материальный ущерб, а сумму иска на моральный ущерб обжалуем в высшей инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указанной статьёй предусмотрены общие основания ответственности за причинение вреда. Это базовое положение вообще, всех деликтных (т.е. возникающих из причинения вреда) обязательств.

Но, не понятно, какой материальный ущерб причинила вам мать погибшего нетрезвого пешехода? Если, ущерб причиненный вашему автомобилю в результате ДТП - то, вряд ли.