Возможность возобновить дело и вытребовать оплату за лечение после избиения мужем подруги

• г. Уссурийск

Меня избил муж моей подруги в июне месяце, Сразу же после нанесения им побоев я обратилась в травпункт где зафиксировали телесные повреждения. После этого ко мне пришёл в дом участвокый и после рассмотрения материалов отказал в возбуждении уголовного дела и прислал письменный отказ. Прошло более чем полгода у меня начались последствия кружится голова и частые головные боли. Могу ли я сейчас после того как обращусь к терапевту и терапевт назначит лечение заново возобновить дело, чтоб вытребовать у него плату за моё лечение. Как это сделать и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

каковы были основания отказа в возбуждении уголовного дела? обращайтесь в мировой суд