Возможность возобновить дело и вытребовать оплату за лечение после избиения мужем подруги

• г. Уссурийск

Меня избил муж моей подруги в июне месяце, Сразу же после нанесения им побоев я обратилась в травпункт где зафиксировали телесные повреждения. После этого ко мне пришёл в дом участвокый и после рассмотрения материалов отказал в возбуждении уголовного дела и прислал письменный отказ. Прошло более чем полгода у меня начались последствия кружится голова и частые головные боли. Могу ли я сейчас после того как обращусь к терапевту и терапевт назначит лечение заново возобновить дело, чтоб вытребовать у него плату за моё лечение. Как это сделать и возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

каковы были основания отказа в возбуждении уголовного дела? обращайтесь в мировой суд

Спросить
Пожаловаться

Меня избил муж моей подруги в июне месяце, Сразу же после нанесения им побоев я обратилась в травпункт где зафиксировали телесные повреждения. После этого ко мне пришёл в дом участвокый и после рассмотрения материалов отказал в возбуждении уголовного дела и прислал письменный отказ. Прошло более чем полгода у меня начались последствия кружится голова и частые головные боли. Могу ли я сейчас после того как обращусь к терапевту и терапевт назначит лечение заново возобновить дело, чтоб вытребовать у него плату за моё лечение. Основания для отказа п.2, ч.1 ст.24 УПК РФ., за отсутствие в его деяниях состава преступления, предусмотренного ст. 112, 213 УК РФ. Как это сделать и возможно ли?

2 года назад мой бывший гражданский муж меня избил. Было возбуждено уголовное дело по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести-был сломан нос со смещением. По бытовым обстоятельствам мне пришлось написать отказ о возбуждении уголовного дела. Возможно ли сейчас его возобновить?

В начале июня месяца, в тк где я работаю, у меня был совершен факт мошенничества. Я вызвала полицию, написала заявление. После этого пришел письменный отказ в возбуждении уголовного дела. Сейчас, по прошествии двух месяцев, мне снова позвонил следователь и сказала что дело все же было возбуждено. Обжаловать факт отказа, я не приходила. Скажите, возможно ли возбуждение уголовного дела после отказа, за такой длительный срок?

Избил отец моего трёхлетнего ребенка у него же на глазах. После нанесения побоев зафиксировала их на третий день в судмедэкспертизе. Обращалась также в травмпункт и в поликлинику, поставили сотрясение мозга. Далее у участкового написала отказ от возбуждения уголовного дела. Прошло полгода, хочу чтоб он всё-таки ответил за свои действия. Как этого теперь добиться?

Меня избил бывший муж. Получила сотрясение головного мозга. Обратилась в районную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего мужа. Пришёл отказ, мотивированный тем, что нанесение лёгких телесных поврежлденний относится к разряду частного обвинения и предложили мне обратиться в суд. Насколько правомерен отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела? Как воздействовать на прокуратуру, чтобы заставить их возбудить уголовное дело.

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Мне были нанесены телесные повреждения, в результате которых у меня открытый 2-х лодыжечный перелом, перелом левой скуловой дуги, ушибы, ссадины лица, головы, ушибленная рана теменной области. Экспертиза показала что мне нанесён легкий вред здоровью. Ногу якобы я сломал сам падая с высоты собственного роста. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Свидетели-моя бывшая супруга и несовершеннолетний сын. Больше нет. Кто-то очень хочет замять это дело.

Как доказать что перелом ноги это следствие падения после нанесения мне телесных повреждений? Может вначале привлечь за лёгкие телесные? Как правильно и в какой последовательности всё сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали иск в суд о нанесении побоев и о сотресении мозга хотя свидетели говорят в мою пользу. Больничный полная симуляция у некролога. Мне тоже нанесли телесные повреждения. Но освидетельствование я не проходила только обратилась к хирургу который зафиксировал факты повреждений в моей мёд.карточки и назначил лечение. Может ли быть это доказательством моего обращения в суд о нанесении побоев и свидетели подтверждающие мои слова об отсутствии нанесении мной побоев аппоненту и сотрясением мозга у него по моей вине.

Мою несовершеннолетнюю дочь сбили на пешеходном переходе. Более месяца находится на лечении у травматолога (ушиб бедра, подвывих в шоп). Уверена что продолжим лечение у невролога (постоянные головные боли). Мои (родителя) действия. Из ГИБДД пришло уведомление с определением о возбуждении дела об административном правонарушении. Возможно подать заявление о возбуждении уголовного дела?

Было сотрясение мозга (избил муж) с момента получения побоев прошло полгода (было в июне). Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ст 116. куда мне идти? В суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение