Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22094

03.04.2002, 10:25

Уважаемые юристы очень очень срочный вопрос и ответ. Майские праздники - что и на какой день переносят, очень нужно для расчета отпускных.

Ответы юристов

03.04.2002, 10:48

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 6 ноября 2001 г. N 767

"О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2002 ГОДУ"

В целях обеспечения благоприятных условий для производительного труда и отдыха Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2002 году следующие выходные дни:

с субботы 27 апреля на пятницу 3 мая;

с субботы 18 мая на пятницу 10 мая;

с воскресенья 10 ноября на пятницу 8 ноября;

с воскресенья 15 декабря на пятницу 13 декабря.

Вопрос № 3710781

07.04.2014, 21:42

Майские праздники в этом году в школах

Приближаются майские праздники, я работаю в школе, в этом году они 1,2,3,4., мы будем отдыхать только 1 мая, а 2 и 3 будем работать, потому что мы не выполняем заявленный на год план, законно ли это, и как быть в этой ситуации? Спасибо!

Ответы юристов

07.04.2014, 21:43

Ольга Юрьевна!

Необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Работа в выходные незаконна.

07.04.2014, 21:44

Потому что мы не выполняем заявленный на год план, законно ли это, и как быть в этой ситуации?

Ольга Юрьевна, если учителя не выдали положенные детям часы уроков. То законно. И наоборот. Уточните с чем это связано, но вы можете обратиться в прокуратуру и всё выяснить.

07.04.2014, 21:46

Для выхода в праздничные дни, основания Не выполняем план недостаточно, к тому же работа в выходные и праздничные дни оплачивается по 2 тарифу. Если не согласны с решением руководства, обжалуйте в трудовую инспекцию.

07.04.2014, 21:48

Все зависит от установленного у Вас режима рабочего времени. Если у Вас в соответствии с трудовым договором установлен суммированный учет рабочего времени, то нарушений нет. В остальных случаях работать в праздничные ни без Вашего согласия заставить Вас не могут в силу ст. 113 Трудового кодекса РФ

Трудовой кодекс РФ

Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

...

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с "перечнями" работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором...

07.04.2014, 21:48

Заставить Вас никто не может, потому что это запрещено Трудовым законодательством. Если Вы согласны с решением начальства, то они должны дождаться Вашего письменного согласия (ст. 113 ТК РФ).

Без согласия работника он должен работать в такие дни:

для устранения или предупреждения аварии на производстве, угрожающих жизни и имуществу людей;

в условиях ЧП (чрезвычайного положения) или в период ЧС (природные катаклизмы).

Также не работать, невзирая на вышеперечисленные обстоятельства, вправе инвалиды, беременные и женщины с детьми до 3-х лет.

Вопрос № 7570736

02.08.2015, 14:37

Майские праздники плюсуются к отпуску на июнь?

Майские праздники плюсуются к отпуску на июнь?

Ответы юристов

02.08.2015, 14:39

Нет.

02.08.2015, 14:39

Нет не плюсуются.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 112 ТК РФ

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

ГАРАНТ:

О некоторых особенностях переноса выходных дней см. приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 августа 2009 г. N 588 н

Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.

ГАРАНТ:

См. справку о нерабочих праздничных днях, профессиональных праздниках и памятных датах

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 февраля 2008 г. N 13-ФЗ в статью 113 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 30 марта 2008 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/18/#block_112#ixzz3hemzTpeW

Вопрос № 15734484

07.05.2019, 12:12

Майские праздники оплачиваются как смена?

Майские праздники оплачиваются как смена?

Ответы юристов

07.05.2019, 12:26

Майские праздники оплачиваются как праздники, но это касается не всех дней, а исключительно 1 и 9 мая!

Вопрос № 3888446

02.05.2014, 10:02

Майские праздники - как должна производиться оплата труда за выход на работу 2 мая.

Майские праздники - как должна производиться оплата труда за выход на работу 2 мая.

Ответы юристов

02.05.2014, 10:16

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).

02.05.2014, 13:05

За привлечение к работе в выходные и праздничные дни работнику производится доплата в соответствии со ст. 153 ТК РФ. Минимальный размер доплаты установлен ч. 1 названной статьи:

- сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

- работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

- работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты работы в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным или трудовым договором, локальным нормативным актом (ч. 2 ст. 153 ТК РФ).

Вместо повышенной оплаты работнику по его желанию может быть предоставлен другой день отдыха. В таком случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит (ч. 3 ст. 153 ТК РФ).

При этом зарплата за месяц, в котором работник использовал день отдыха, должна быть выплачена в полном размере (письма Минтруда России от 11.03.2013 N 14-2/3019144-1157, Роструда от 18.02.2013 N ПК/992-6-1).

Вопрос № 2380027

23.04.2013, 17:14

Майские праздники в школе сколько дней

Я работаю в школе учителем. Сколько дней я должна отдыхать на майские праздники? Школа работает по шестидневке.

Ответы юристов

23.04.2013, 21:20

Согласно Постановления Правительства РФ от 15 октября 2012 года № 1048 установлено, что в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

перенести в 2013 году следующие выходные дни:

с субботы 5 января на четверг 2 мая;

с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;

с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

Во многих школах Российской Федерации установлена шестидневная рабочая неделя, а поэтому субботы являются для работников школ рабочими днями.

Таким образом 5 января - это для работников школ с шестидневной рабочей неделей является рабочим днем, а рабочий день не может переноситься на четверг 2 мая.

Также понедельник 25 февраля является выходным днем для тех работников, у которых пятидневная рабочая неделя, в связи с наложением нерабочего праздничного дня 23 февраля на субботу.

Получается, что для работников с шестидневной рабочей неделей в указанном случае выходным днем является 3 мая 2013 года.

Согласно статьи 153 Трудового Кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Всего Вам доброго.

Вопрос № 13087345

28.08.2017, 18:48

Майские праздники - Михаил, Рязань.

Возник вопрос на работе запретили брать отпуск перед либо после январских или майских праздников сказав что имеют право по закону.

Законны ли их действия если даже фирма ООО?

Ответы юристов

28.08.2017, 18:52

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Основной отпуск утверждается в декабря и под подпись работника. То есть, работку предоставляется по графику. По ст.62 ТК РФ запросите приказ и проверьте.

28.08.2017, 19:11

Действия руководства Вашего ООО не правомерны. Нет такого в Законе запрета, чтобы не предоставлять отпуска перед либо после январских и майских праздников. Удачи и добра!

Вопрос № 1755701

06.06.2012, 13:36

Майские праздники включаются в зарплату?

Я учитель в школе. В мае я работала до 14 мая. с 15 мая я ушла в декретный отпуск. Моя зарплата составляет 14700 за месяц работы. А сейчас мне выдали только 4700 рублей за май. я думала половину выплатят. Оказывается они посчитали всего 8 рабочих дней а праздничные дни не считали. Хотя другие учителя, которые работали весь май получили зарплату полностью. Может ли быть такое?

Они мне до сих пор декретные деньги не перечислили. Говорят после родов. Возможно ли такое?

Ответы юристов

06.06.2012, 14:11

Если Вы работали до 14 мая, то у Вас в данном случае получается отработанными 10 рабочих дней (если у Вас шестидневная рабочая неделя) или 8 рабочих дней (если у Вас пятидневная рабочая неделя).

В мае 2012 года всего было 21 рабочий день.

Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", которым регулируется все вопросы, связанные с выплатой пособий по по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по ежемесячным пособием по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет.

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Поэтому Вам пособие по беременности и родам обязаны выдать на работе после Вашего обращения предоставления Вам на основании статьи 255 Трудового кодекса РФ отпуска по беременности и родам в день выплаты заработной платы.

Если эти сроки будут нарушены Вы вправе потребовать выплаты Вам пени за задержку выплаты пособия по беременности и родам.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских