Могу ли я подать на него в суд, за отказ содержать ребенка и выплачивать алименты?.

• г. Москва

Мой вопрос был под номером 220550, исчерпывающего ответа я так и не получила. Меня интересовали следующие аспекты:

1. Какие именно документы нужно подавать для развода? И куда?, я незнаю где живет муж в настоящее время.

2. Как лишить мужа прав на ребенка?.

3. Какие документы нужно собрать для того, чтоб выписать мужа "полюбовно"?.

4. Как законно заставить его оплачивать свои же занимаемые метры?.

5. Могу ли я подать на него в суд, за отказ содержать ребенка и выплачивать алименты?.

Еще я слышала, что если муж или квартиросъемщик, не живет дома пол года и у меня найдутся свидетели, что это на самом деле так, то его выписывают автоматически, так ли это на самом деле?.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите подробную консультацию , то рекомендую обращаться на платную к любому юристу. В бесплатной получить ответы на каждый вопроос, да еще и подробно нереально.

1. иск,копия,квитанция,свидетельство о заключении брака, копия свидетельство о рождении ребенка. в миировой суд по месту жительства супруга (последнему известному, либо по своему, если с вами ребенок, тогда справку о проживании вас и ребенка).

2. в судебном порядке при наличии оснований.

3. вы не можете выписать собственника! уточните.

4. в суде.

5. подать одновременно с расторжением и на взыскание алиментов.

Последнее предложение к сожалению не имеет правовых оснований, тем более у вас квратира, ПРИОБРЕТЕННАЯ В БРАКЕ - ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ.