Могу ли я подать на него в суд, за отказ содержать ребенка и выплачивать алименты?.

• г. Москва

Мой вопрос был под номером 220550, исчерпывающего ответа я так и не получила. Меня интересовали следующие аспекты:

1. Какие именно документы нужно подавать для развода? И куда?, я незнаю где живет муж в настоящее время.

2. Как лишить мужа прав на ребенка?.

3. Какие документы нужно собрать для того, чтоб выписать мужа "полюбовно"?.

4. Как законно заставить его оплачивать свои же занимаемые метры?.

5. Могу ли я подать на него в суд, за отказ содержать ребенка и выплачивать алименты?.

Еще я слышала, что если муж или квартиросъемщик, не живет дома пол года и у меня найдутся свидетели, что это на самом деле так, то его выписывают автоматически, так ли это на самом деле?.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите подробную консультацию , то рекомендую обращаться на платную к любому юристу. В бесплатной получить ответы на каждый вопроос, да еще и подробно нереально.

1. иск,копия,квитанция,свидетельство о заключении брака, копия свидетельство о рождении ребенка. в миировой суд по месту жительства супруга (последнему известному, либо по своему, если с вами ребенок, тогда справку о проживании вас и ребенка).

2. в судебном порядке при наличии оснований.

3. вы не можете выписать собственника! уточните.

4. в суде.

5. подать одновременно с расторжением и на взыскание алиментов.

Последнее предложение к сожалению не имеет правовых оснований, тем более у вас квратира, ПРИОБРЕТЕННАЯ В БРАКЕ - ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году подала на алименты на содержание ребенка в Нар. суд г. Копейска Челябинск. Обл. (где живет и прописан мой бывший муж), откуда получила ответ, что бывший муж нигде не работает (и работать не собирается). До сих пор (2010 год) я ни копейки от него не получала. Как мне заставить выплачивать его алименты на содержание ребенка? Может еще раз отправить документы в Нар. суд по месту его прописки?

Куда нужно представить документы для того чтобы лишить мужа родительских прав за неуплату алиментов. Его место жительства в настоящее время мне неизвестно. Изначально он был прописан в городе Брянске. Затем был оттуда выписан и временно прописан у меня в Мытищинском районе, откуда был выписан по решению суда после развода. Могу ли я подать документы в суд в своем регионе? Так как на развод и в суд о выписке из квартиры бывший супруг не являлся, думаю его не будет и в этом суде. Есть вероятность выиграть это дело без явки бывшего мужа?

, для того чтобы подать на алименты и еще я с мужем в разводе два года, но на алименты не подавала так как он обещал давать деньги самостоятельно, но за два года дал может всего 2-3 тысячи, могу ли я за те два года тоже взыскать с него алименты или алименты выплачивают со дня подачи заявления и последнее подавать на алименты можно только там где прописан муж или я могу подать в суд своего района? Большое спасибо за ответ.

Хочу подать на развод. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет (ребенку 6 мес). Слышала что вместе с алиментами на ребенка можно еще получать алименты на свое содержание. На самом ли деле это так и как правильно оформить это для обращения в суд?

Я родила ребенка мужу будущи замужем за другим. И ребенка автоматически записали на первого мужа. Могу ли я лишить его прав. Он живет в алтайском крае я же в омской области. Куда подавать заявление и какие для этого нужны документы.

Мой ребенок не видел и неслышел своего родного папу уже 3 года-она уже забыла про него и папой воспринемает другого человека (моего гражданского мужа) , алименты не платит столько же.Могу ли я лишить его родительских прав? И обязательно ли лишать, чтоб сменить дочери фамилию на свою? Муж хочет записать ее на свою фамилию (т.е.удочерить), нам сказали, что нужно прожить с официально зарегистрированным браком хотя бы год (а мы не расписаны, но я от него жду ребенка) живем вместе два споловиной года-расписываться хотим только на следующий год. Так вот: правдо ли то, что нам сказали (что нужно прожить в браке год)? И еще такой вопрос: если мой нынешний муж удочирит ребенка, будет ли бывший муж выплачивать задолжность по алиментам, которые он накопил до того момента как ее удочерят?

При разводе я подала на алименты мужу на ребенка, позже написала отказ приставам. (сошлись на какое то врем) сейчас хочу снова подать. Я так понимаю, нужно св.о рожд., справка что ребенок проживает со мной, и св. о расторжении брака. Какие еще документы нужны? (читаю в других ответах: копии его паспорта, справка с его работы? Что за бред... где возьму это?) и еще вопрос, если ребенок прописан у мужа, а живет со мной по другому адресу. Спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в полиции более 10 лет, у него нет своей собственности (квартиры), я слышала что теперь сотрудники полиции могут подать документы на единовременные выплаты для приобретения жилья, какие именно документы нужно собирать и куда их подавать?

Напишите пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа на нашего общего ребенка. Ребенку 6 лет. За 6 лет бывший муж ни разу не платил алименты. В августе 2012 года я написала отказ от претензий на бывшего мужа в отношении его задолженности по алиментам, так как выкупила у него его квартиру. У нас был устный договор, что он будет сам помогать материально ребенку. Но договор не выполнил. Сейчас я хочу снова подать на алименты и при этом хочу лишить его родительских прав на ребенка. Смогу ли я это сделать и какие документы мне для этого будут нужны? Была бы очень благодарна вам, если вы пришлете мне образец искового заявления в суд.

Моего мужа просит бывшая девушка написать отказ от ребёнка под поводом что его хочет усыновить её бывший муж, какие надо собрать документы для того если вдруг она обманет с него снялись алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение