Приватизация с потерей главного нанимателя

• г. Благовещенск

Можно ли оформлять приватизацию жилья в связи с отсутствием главного нанимателя, т.к. он находиться на лечение в г. Москва?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите доверенность от нанимателя и оформляйте. Либо получите нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации. Из г. Москвы можно отправить документы Почтой России экспресс почтой.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг главный нанимателю жилья. Мы идет как члены его семьи, можно ли через суд сменить главного нанимателя... я с ребенком снимаю жилье.. т.к.совместное проживание не возможно..

Такая ситуация: в муниципальном жилье прописаны наниматель, его дочь и внук. От внука имеется отказ от приватизации. Наниматель сам участвовать в приватизации не хочет. Приватизировать квартиру хочет дочь нанимателя. Как быть в таком случае? От нанимателя брать тоже отказ от приватизации? А заявление на приватизацию должна написать дочь? Может быть стоит переоформить договор социального найма на дочь? Заявление на приватизацию должно быть обязательно от нанимателя? Или можно принять заявление и от члена семьи нанимателя?

Арендодатель в связи с задержкой на 3 дня предоплаты за жилье в отсутствие нанимателя меняет замки двери на квартире, таким образом перекрывает доступ к вещам нанимателя и оставляя его без места ночлега. Боясь подвоха со стороны арендодателя наниматель приглашает участкового, что=бы в его присутствии забрать вещи, арендодатель не является. На следующий день участковый и арендодатель в отсутствии нанимателя производят опись вещей нанимателя и опись имущества квартиры на данный момент. Правомерны ли действия арендодателя и участкового, что делать нанимателю?

Вопрос очень сложный. В 1997 году сноха прописалась в муниципальную квартиру без согласия главного нанимателя и мужа, т.е. сына главного нанимателя, с помощью взятки паспортисту. Документы все в паспортном столе утеряны. Далее квартира была приватизирована по долям, т.е снохе была выделена доля. Главный наниматель при приватизации свою подпись не ставил-подпись поддельная. Главного нанимателя нет в живых. Как лишить доли в квартире сноху?

Администрация отказала в переоформление договора социального найма В связи со смертью главного нанимателя, с формулировкой « Некорректной доверенность».

Обратилась в администрацию с заявлением переоформления договора социального найма, действуя по доверенности, доверенность выписана на приватизацию данной квартиры. Наниматель-мать (умерла) , в договор вписан сын (хочет приватизировать квартиру) ! Для приватизации необходимо переоформить договор на него. Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор? Разве переоформление договора не является частью сбора документов для приватизации? Или нужна другая доверенность для переоформления?

В договоре краткосрочного (1 мес.) найма жилья (квартиры) указано, что у нанимателя есть преимущественное право на заключение договора найма этого жилья на новый срок.

В письменной форме от нанимателя не поступали предложения о заключении нового договора. Жилье было сдано в найм новому нанимателю. Прежний наниматель предъявил претензию о несоблюдении договора. Является ли она обоснованной?

Что происходит после заключения договора соцнайма? Что такое АКТ? Что делать нанимателю, если прошло более десяти дней? (уточню, если дом готовят к расселению (техническую экспертизу, документы тоже) не скажется ли отсутствие акта на "вине" нанимателя в необратимых нарушениях, если технической эспертизы ещё не было, а наниматель подписал договор соцнайма, где наниматель предоставляет "пригодное"жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выселение нанемателя жилья собственником (без предостовления жилья), если нанематель постоянно проживает в этом жилье. Собственник (физ. лицо)

При расторжении договора найма мирным путем наймодатель предоставил нанимателю неустойку в счет освобождения жилья. Наниматель принял неустойку, но дать расписку отказался. Наймодатель сделал отметку о неустойке в расчетной ведомости нанимателя. В положенный срок наниматель отказался освободить помещение.

1.Можно ли расценивать этот факт как мошенничество со стороны нанимателя (расписку не дал, съехать отказался, хотя получил неустойку)?

2. Хочу получить с нанимателя расписку, кто мне может в этом помочь?

Можно ли к нанимателю по ордеру применять правовой режим как для нанимателя по договору соцнайма? В каких случаях понятия наниматель по ордеру дождественен с понятием наниматель по договору соцнацма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение