Требуется ли распоряжение директора на оплату исполнительному листу, когда он касается возмещения морального ущерба из-за просрочки оплаты работникам

• г. Югорск

Если на учреждение пришел исполнительный лист из арбитражного суда, на возмещение марального ущерба из-за просрочки оплаты исполнителю работ, то нужно ли распоряжение директора на проведение оплаты по исполнительному?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, т.к. отсутствие такого распоряжения не лишает возможности исполнить требования принудительно (путем предъявления в банк и приставам).

Если требования исполняются в добровольном порядке - то перечисление денежых средств осуществляется в обычном порядке, установленном в данном учреждении для оплаты (подпись директора на платежном поручении или виза "оплатить" на сопроводительном документе).