Требуется ли распоряжение директора на оплату исполнительному листу, когда он касается возмещения морального ущерба из-за просрочки оплаты работникам

• г. Югорск

Если на учреждение пришел исполнительный лист из арбитражного суда, на возмещение марального ущерба из-за просрочки оплаты исполнителю работ, то нужно ли распоряжение директора на проведение оплаты по исполнительному?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, т.к. отсутствие такого распоряжения не лишает возможности исполнить требования принудительно (путем предъявления в банк и приставам).

Если требования исполняются в добровольном порядке - то перечисление денежых средств осуществляется в обычном порядке, установленном в данном учреждении для оплаты (подпись директора на платежном поручении или виза "оплатить" на сопроводительном документе).

Спросить
Пожаловаться

Работник учреждения совершил ДТП и не предоставил бланк-извещение о ДТП в страховую компанию. Страховая возместила ущерб страховой компании Потерпевшего и подала в суд иск на учреждение о взыскании ущерба. Суд иск удовлетворил. В учреждение пришел исполнительный лист о возмещении суммы ущерба и госпошлины. Как работодателю взыскать с виновного работника сумму ущерба? Спасибо!

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Можно ли зачесть два исполнительных листа между собой? (авария) в одном исполнительном листе-возмещение причиненного ущерба на сумму 19610,00. а второй исполнительный лист на-37775.50 из которого 2000-возмещение ущерба. 15000.00-утраченный заработок, 10755,50-причиненный вред здоровью,10000,00-возмещение морального вреда. Разница в сумме 18165,50 выла выплачена сразу.

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

После суда по делу о возмещении ущерба при ДТП (я виновник) пришёл исполнительный лист от приставов с требованием выплатить ущерб. Возможно ли ущерб выплачивать по частям?

В исполнительном листе написано про 5 дней которые даются на выплату, но у меня сейчас нет таких денег. Что делать?

Как взыскать возмещение ущерба по исполнительному листу с городского бюджетного учреждения здравоохранения - горбольницы? Куда обращаться с исполнительным листом?

Исполнительный лист на возмещение морального ущерба и судебное решение выдано на руки. Как получить ущерб, исполнитель Министерство финансов РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери и сына имеются исполнительные листы о возмещении денежных средств к еще двум наследникам. А у этих наследников-исполнительный лист к матери. Как можно уступить права на возмещение по исполнительному листу от сына к матери, чтобы все долги прошли взаимозачетом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение