Неправомерное удержание средств при расторжении договора на информационное обслуживание - как вернуть деньги

• г. Новотроицк

Мы заключили договор на информационное обслуживание и на изготовление и обслуживания сертификатов ключей проверки электронных подписей 4318, 4322 от 4 октября. Начала выполнения работ как они сказали будет после подписания и проплаты. Мы оплатили 100 % и обратились за исполнением договоров. На что они ответили что нужно нотариальную выписку из ЕГРЮЛ. Мы отправили по почте. Когда мы обратились вновь. Они ответили что у доверенности истек срок. Нас это не устроило и мы решили расторгнут с ними договора, в этот же день написали письмо на имя гендиректора о возврате денежных средств, письмо пришло им 27 ноября. Сегодня уже 13 января, ответа так и нет (никто за это время и не думал с нами связываться) , мы позвонили сами - говорят что они не видят весомой причины для расторжения договоров, и что всю сумму нам не вернут (вычтут цену одного сделанного ключа и за услуги участия) . В договоре 4318 есть такой пункт: 5.9 «Договор считается прекратившим своё действие с момента получения Исполнителем уведомления Заказчика об одностороннем отказе. В этом случае неиспользованный остаток денежных средств Заказчику возвращается пропорционально оказанным услугам» Но у нас нет оригинала договоров только скан. Копии. Так же нет актов об уже выполненных работ. Только наша проплата.

Подскажите на что мы можем рассчитывать (их услуги нам не нужны, так как мы обратились в другую компанию), куда обратиться чтоб вернуть всю сумму? В суд? А что мы предоставим туда скан. Копии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обращайтесь в суд представите хотя бы копии договоров и документы подтверждающие проплату, просите возврата денежных средств, а также неустойку. Если нужна помощь в составлении исковых заявлений обращайтесь