Неправомерное удержание средств при расторжении договора на информационное обслуживание - как вернуть деньги

• г. Новотроицк

Мы заключили договор на информационное обслуживание и на изготовление и обслуживания сертификатов ключей проверки электронных подписей 4318, 4322 от 4 октября. Начала выполнения работ как они сказали будет после подписания и проплаты. Мы оплатили 100 % и обратились за исполнением договоров. На что они ответили что нужно нотариальную выписку из ЕГРЮЛ. Мы отправили по почте. Когда мы обратились вновь. Они ответили что у доверенности истек срок. Нас это не устроило и мы решили расторгнут с ними договора, в этот же день написали письмо на имя гендиректора о возврате денежных средств, письмо пришло им 27 ноября. Сегодня уже 13 января, ответа так и нет (никто за это время и не думал с нами связываться) , мы позвонили сами - говорят что они не видят весомой причины для расторжения договоров, и что всю сумму нам не вернут (вычтут цену одного сделанного ключа и за услуги участия) . В договоре 4318 есть такой пункт: 5.9 «Договор считается прекратившим своё действие с момента получения Исполнителем уведомления Заказчика об одностороннем отказе. В этом случае неиспользованный остаток денежных средств Заказчику возвращается пропорционально оказанным услугам» Но у нас нет оригинала договоров только скан. Копии. Так же нет актов об уже выполненных работ. Только наша проплата.

Подскажите на что мы можем рассчитывать (их услуги нам не нужны, так как мы обратились в другую компанию), куда обратиться чтоб вернуть всю сумму? В суд? А что мы предоставим туда скан. Копии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обращайтесь в суд представите хотя бы копии договоров и документы подтверждающие проплату, просите возврата денежных средств, а также неустойку. Если нужна помощь в составлении исковых заявлений обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договор на информационное обслуживание и на изготовление и обслуживания сертификатов ключей проверки электронных подписей 4318, 4322 от 4 октября. Начала выполнения работ как они сказали будет после подписания и проплаты. Мы оплатили 100 % и обратились за исполнением договоров. На что они ответили что нужно нотариальную выписку из ЕГРЮЛ. Мы отправили по почте. Когда мы обратились вновь. Они ответили что у доверенности истек срок. Нас это не устроило и мы решили расторгнут с ними договора, в этот же день написали письмо на имя гендиректора о возврате денежных средств, письмо пришло им 27 ноября. Сегодня уже 6 января, ответа так и нет (никто за это время и не думал с нами связываться) , мы позвонили сами - говорят что они не видят весомой причины для расторжения договоров, и что всю сумму нам не вернут (вычтут цену одного сделанного ключа и за услуги участия) . В договоре 4318 есть такой пункт: 5.9 «Договор считается прекратившим своё действие с момента получения Исполнителем уведомления Заказчика об одностороннем отказе. В этом случае неиспользованный остаток денежных средств Заказчику возвращается пропорционально оказанным услугам»

Подскажите на что мы можем рассчитывать (их услуги нам не нужны, так как мы обратились в другую компанию), куда обратиться чтоб вернуть всю сумму? Заранее спасибо.

Мы заключили договор на изготовление и установку окон ПВХ, дата начала выполнения работ 15 октября, а окончание работ 27 октября, Мы оплатили 70 % от общей стоимости. А 26 октября сами им позвонили уточнить об установке, но нам ответили что окна еще не готовы и будут готовы не раньше чем на следующей неделе. Нас это не устроило и мы решили расторгнут с ними договор, в этот же день написали претензию на имя директора о возврате денежных средств. Претензию приняли 26 октября. Сегодня уже 6 ноября, ответа так и нет (никто за это время и не думал с нами связываться) , мы позвонили сами - говорят отправили ответ сегодня почтой, и что всю сумму нам не вернут (вычтут цену изделия) так как окна уже готовы. В договоре есть такой пункт: 7.5 В случае расторжения договора по вине Заказчика после получения аванса Исполнителем, Заказчику возвращается вся сумма аванса, исходя из стоимости в рублях, если на момент расторжения Договора исполнителем не были начаты работы по изготовлению и монтажу изделий из профиля ПВХ. Если исполнитель начал выполнять свои обязательства по Договору, то Заказчику врозращается сумма аванса за вычетом стоимости уже изготовленной продукции или выполненных работ.

Мы расторгли договор не по вине Заказчика, а в связи с нарушением даты окончания работ, и на момент подачи претензии наши окна были еще не готовы. Подскажите на что мы можем расчитывать (готовые изделия нам не нужны, так мы обратились в другую производственную компанию), куда обратиться чтоб вернуть всю сумму. Заранее спасибо.

У нас такая ситуация, заключили договор на оказание юридических услуг, оплатили аванс, на следующий день решили расторгнуть договор. Написав заявление на расторжение отправились в эту фирму, заявление они зарегистрировали у себя, проставили печать, но потребовали что бы мы оплатили оставшуюся часть суммы по договору, мы оплачивать ничего не стали, на это нам пригрозили судом. Через некоторое время пришло нам письмо по почте от них что они выполнили свои обязательства по договору и что согласно договора по завершению работ исполнитель нам предоставляет Акт сдачи приемки работ. Заказчик обязуется в течение 5 дней с момента получения Акта его подписать если нет претензий, а если есть то мотивированный отказ. В случае если мы не предоставили письменных замечаний Акт считается подписанным. Мы этот Акт в глаза не видели, нам его не присылали. И письменно нас проинформировали что Акт подписан вот таким образом. В договоре срок действия договора не указан. Сказано что договор вступает в силу с момента подписания и что сроки указаны в ТЗ, но в ТЗ строка сроки выполнения тоже пуста, считается ли такой договор подписанным? И как правильно реагировать на такого рода подписание Акта оказанных услуг?

Спасибо!

Я заключила с агенством недвижимости договор об оказании услуг о поиске квартиры для дочери студентки. Заплатила им денежные средства. Мне предлагали неподходящие варианты квартир. Я отказалась от их услуг и искала квартиру сама. Хотела рассторгнуть с агенством договор, мне сказали, что срок договора еще не истек. Я пришла после окончания срока договора и написала заявленгие о рассторжении договора и возврате денежных средств, на что мне отказали. Могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

Такой вопрос. Заключили договор на изготовление дверей-купе. Когда заключали договор, сказал размер за одну дверь, нам посчитали как за проем. Цена устроила, договор подписали. В эскизе, который прилагается к договору стоит размер, который я назвал, но за целый проем. Мы это не заметили, договор подписали. На следующий день приехал замерщик, все замерил сам. После этого позвонили с офиса и сказали, что раз размер больше, будет и цена дороже. Мы решили расторгнуть договор, но предоплату нам соглашаются вернуть на 500 рублей меньше (за замер), ссылаясь на пункт в договоре, что вернуть деньги могут, за вычетом фактически понесенных расходов. Что мне делать?

Заключили договор информационно-абонентского обслуживания о поиске квартиры 21.09.2014 и в этот же день написали заявление о расторжении этого договора. От предложенных вариантов жилья отказались. Оплатили 2500 за услугу. В договоре указано что заявление рассматривается 10 дней. Сегодня 02.10.2014 а ответа нет. 30.09.2014 звонили напоминали о нас.

В каких моментах из подписанного договора могут не вернуть денежные средства? На днях нашла вакансию бармена, но чтобы начать работать сказали, что нужно пройти обучение в их центре стоимостью 15000 рублей, подписали договор. Но после подписания договора передумала идти обучаться и хотела бы вернуть деньги перечисленные за обучение, так как после подписания появились сомнения. В договоре указы такие пункты, как

- после оказания услуг Исполнителем по 1 первому этапу, сумма оплаченного Заказчиком в размере 15000 рублей возврату не подлежит-при досрочном расторжении настоящего договора по инициативе заказчика на любом из этапов, исполнитель не возвращает денежные средства-услуги по данному договору считаются выполнении, после подписания сторонами соответствующего акта.

Если в договоре указаны эти пункты, то я не смогу обратно получить денежные средства? С момента подписания договора прошёл один день и услуги ещё не были исполнены от исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили в октябре со школой договор на оказание платных услуг (доп. физика). По договору оплата за каждые два месяца, сумма фиксирована в договоре. Октябрь, ноябрь оплатили, ребёнок отходил без пропусков. В дальнейшем решил, что ему не нужны эти занятия. В декабре, январе он их не посещал, предоплату мы не проводили (по договору до 10 числа месяца начала обучения, т.е. в данном случае до 10 декабря). Сейчас школа требует оплатить эту сумму. В договоре указан пункт, что исполнитель вправе расторгнуть договор в случае просрочки оплаты. Мы ранее заявление на расторжение данного договора не писали. Как нам быть? Должны ли мы платить за непосещённые занятия?

Я заключила договор информационно обслуживания с агентством (срок договора 30 дней) . Через 2 дня после подписания договора я его заморозила. На данный момент в услугах не нуждаюсь. Как я могу расторгнуть договор и вернуть деньги? Могу ли я сделать это, ссылаясь на ст. 32 Закона О защите прав потребителей? В договоре условия расторжения не прописаны.

10 октября заключила договор с агенством в г. Калуге об оказании услуг в подборе жилья (информационные услуги), срок действия которого 30 дней. 15 октября написала заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, так как квартира стала не нужна. В течении 5 рабочих дней обещали дать ответ. На протяжении всего этого времени смс-сообщения с номерами собственников квартир приходили, но я не пользовалась ими. Сегодня 21 октября я позвонила в агенство, мне отказали в расторжении договора и возврате денежных средств. Текст ответного письма на заявление о расторжении: "так как началом фактического оказания услуг считается момент, когда "Заказчик" получил контактные данные собственника посредством консультации менеджером в офисе, а также посредством смс-уведомлений, оказанная консультационно-информационная услуга в подборе жилья является предоставленной. Ваш отказ от получения указанной услуги не является основанием расторжения договора. В связи с вышеизложенным руководством принято решение отказать Вам в удовлетворении Ваших требований". Можно ли как-то оспорить их решение и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение