Как приватизация квартиры на себя и отказ на прописку сына влияют на возможность оформить квартиру на сына в будущем?

• г. Дальнегорск

В квартире прописаны я и сын. Если я приватизирую квартиру на себя. А сын напишет отказ, то смогу ли я потом эту квартиру оформить на сына (подарить, завещать)?

Ответы на вопрос (3):

Сможете. Но в таком случае лучше вам отказаться от приватизации в пользу сына.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Естественно можете, т.к. сын только распорядиться правом на бесплатную приватизацию

Спросить
Пожаловаться

лучше подарить

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Муж по завершению наследник квартиры. Мы разведены я жена не прописана в квартире. Наш сын 16 лет прописан в этой квартире. Мой бывший муж может написать отказ от завещания подарить сыну квартиру он хочет написать завершение на сына и когда это можно сделать. Мама мужа только умерла.

Квартира приватизирована на сына. В квартире прописана мать сына. Сын хочет завещать квартиру на третье лицо. Нужно ли согласие матери?

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Мой сын женат, имеет ребенка 3 года. У сына в собственности 1/2 квартиры, доставшаяся в наследство. В этой квартире прописана вся его семья и второй наследник - мой второй сын холостой. Необходимо оформить всю квартиру на холостого сына. Если я подарю женатому сыну квартиру, то подлежит ли она разделу при разводе? Если женатый сын будет иметь эту подаренную квартиру, то сможет ли он подарить свою половину холостому сыну, если у него маленький ребенок?

Квартира приватизирована на 3 человек (муж, жена и сын). Муж привез свою мать из деревни и прописал ее в этой квартире. Какие права имеет свекровь на эту квартиру сейчас и после смерти сына. Может ли она оформить долю сына на себя (после его смерти) и завещать или подарить своей дочери инвалиду.

Ситуация следующая. Семья, трое детей, все выросли и разъехались, родители остались в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. За родителями из троих детей ухаживает только сын, он же прописан в этой квартире. Умирает отец, заболевает мать, в эту квартиру сын прописывает свою дочь, с согласия матери. В этом году схоронили и мать. Теперь вопрос: если сын с дочерью сейчас приватизируют эту квартиру на себя, могут ли сестры сына потребовать выделения себе долей от родительской квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын живет вместе со мной в приватизированной квартире. Когда квартиру приватизировали, сын был несовершеннолетний. Его отец живет со своей матерью в неприватизированной квартире (прописаны они вдвоем, близких родственников у них нет). С бывшим мужем (отцом сына) я в разводе. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сыну досталась потом квартира отца. Или его прописать в эту квартиру (сможет ли он принять участие в приватизации этой квартиры на троих?), или отцу с матерью на двоих приватизировать квартиру и потом (дарить или завещать) свои доли?

Я хочу купить квартиру сыну и оформить себя собственником этой квартиры, а сына только прописать. Вопрос, если в будущем, сын не будет оплачивать коммуналку за эту квартиру, с кого будут спрашивать этот долг и смогу ли я потом эту квартиру продать, если будет долг по кварплате.

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение