Имущественный спор при расторжении брака через ЗАГС

• г. Новосибирск

Возможно ли сократить срок расторжения брака через загс?

Ответы на вопрос (1):

Олеся! К сожалению, есть установленные сроки расторжения брака, которые необходимо исполнять!!!

Спросить
Пожаловаться

Необходима информация по расторжению брака через ЗАГС. Брак зарегистрирован в г. Новокузнецке, в браке детей нет. В настоящий момент проживаю в другом городе, явиться в органы ЗАГСа для подачи документов нет возможности. Возможно ли предоставить мне дистанционно документы для расторжения брака через ЗАГС, если будет присутствовать только супруг?

При расторжении брака, в ЗАГСе не забрали свидетельство о регистрации брака и не поставили штамп "недействителен". Имели ли сотрудники ЗАГСа право нас развести? Расторжение было через ЗАГС и запись имеется.

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

1. Установлены ли сроки в течении которого суд должен рассмотреть и принять решение о расторжении брака (с момента подачи заявления о расторжении брака)? Есть 1 общий ребенок, исков о разделе имущества нет. 2. Возможно ли при таких условиях расторжение брака не через суд, а через ЗАГС?

Моей друг с супругой подали заявление о расторжение брака в загс, через неделю его забрали, жена снова отнесла документы на развод, но без согласия супруга, в загсе брак расторгли, посчитав с даты первой подачи заявления, супруг был не в курсе всего, не получил на руки св.о расторжении. Детей нет. теперь он хочет признать расторжение брака не действительным. И подать в суд на загс. Возможно ли это, и как сделать правильно?

Мы с мужем подали совместное заявление в ЗАГС о расторжении брака. По истечении 25 дней муж в одностороннем порядке сходил в загс и перенёс расторжение ещё на один месяц. Законно ли продление срока расторжения брака, и на какую статью закона можно сослаться, если это не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим вступить в законный брак, но у жениха стоит в паспорте штамп о расторжении брака, а свидетельства о расторжении нет, оно утеряно, как быть. Брак был заключён в другом городе. Расторжение брака происходило через загс по обоюдному заявлению. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение