Меня интересует, может ли общество с ограниченной ответственностью заключить трудовой договор (контракт)

сроком на один месяц со своим штатным сотрудником, стаж работы которого на момент заключения договора (котракта) составляет 4.5 года?

И имеет ли право этот сотрудник отказаться от подписания договора и продолжить работу как штатный сотрудник?

Заранее благодарю.

С Уважением,

Игорь Добровольский.

вопрос №22095
прочитан 12 раз

Основания для заключения срочного трудового договора установлены ст. 59 ТК РФ. Мсходя из текста вопроса, таких оснований в вашем случае нет. Но даже если есть, следует учитывать нормы ст. 58 ТК РФ. Так что работник может отказаться от подписания срочного трудового договора.

" Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок".

Похожие вопросы

адвокат Шипулин Александр Васильевич:

Договор о полной материальной ответственности действует тогда, когда материальные ценности были вверены по приёмо-передаточному акту,


юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич:

Уважаемая Лариса Николаевна! Как говорится, нарушив однажды, будет нарушать всегда. Вы вправе не выполнять распоряжения начальника без издания приказа.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Сергей! вы сами внимательно почитали свои вопросы? Ответы на них могут занять несколько страниц текста формата А-4. Поэтому вряд ли Вы сможете получить на них развернутый бесплатный ответ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Акт может являться подтверждением. Но инвентаризацию конечно же должны были проводить. Шанс выигрыша будет зависеть от наличия доказательств (ст.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Вы верно указали свои претензии. Но. Нужно смотреть договор. Поскольку там указан порядок разрешения споров. И срок может быть иной согласно ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X