Действителен ли отказ от наследства, сделанный мною в Московской области в пользу матери, если имущество находится и отказ проходит в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Еще вопрос, если мои отец умер в свердловской области, имущество находится в свердловской области, но отказ от имущества был сделан мною в пользу матери у нотариуса в МОСКОВСКОЙ области и отправлен по почте матери, такой отказ является действительным? (на момент отказа я не понимал от чего отказываюсь, со слов матери имущества практически не было, по факту оказалось 2 бизнеса 2 дома и машины) (на сколько я знаю отказ от имущества пишется по месту и во время открытия наследства, либо смерит что то такое...)

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства будет действительным.