Можно ли претендовать на имущество должника, не платящего алименты за свою несовершеннолетнюю дочь, для погашения долга?

• г. Орск

Возможно ли претендовать на имущество лица, которое не платит алименты за свою несовершеннолетнюю дочь, в счет погашения этого долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Не только можно, но и нужно. Для погашения долга по алиментам судебный пристав-исполнитель обязан обратить взыскание на имущество должника, если оно имеется.

Татьяна, о квартире забудьте. Если жилье единственное, на него нельзя обратить взыскание. А тут даже и не в собственности. Ответ - нет, к сожалению.