Как выписать отца из муниципальной квартиры или заставить жену прописать его в собственную купленную квартиру

• г. Зеленоград

В муницепельной квартире проживаю я двое моих детей, моя мать и сестра. Отец прописан но больше 15 лет в квартире не проживает. У него другой брак. Выписываться добравольно он не хочет, мативируя тем что вторая жена не хочет прописывать его в свою квартиру. Хотя живут в браке уже больше 15 лет. находясь с ней в браке, его жена купила квартиру по государственной цене. Он брал выписку из домовой книге и финансовый лицевой счет. Она встала на улучшения жилижных условий и приобрила квартиру в которую прописала своего внука. Вопрос: можно ли выписать моего отца из моей квартиры, если другой площади у него нету. (за исключением дома в г.Кержач, дом теплый с печкой) или же что бы его жену обязали прописать его в квартиру купленную в браке. Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением снятии с регистрационного учета. У вас есть все основания для удовлетворения требований.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

У меня следующая проблема. Я официально женат и есть ребенок, но с семьей не живу 7 лет. В моей квартире прописан сын. Квартира государственная. Жена прописана у своего отца. 20 лет назад её отец получил служебную квартиру. Сейчас они хотят расслужебить квартиру. И моя жена просит у меня следующие документы на мою квартиру в которой я прописан и проживаю, а так же мои родители. Правда в свое время я прописал сына. Документы такие: выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, единый жилищный документ. Я не понимаю какое отношение имеет моя квартира к ее проблемам. Боюсь что это может быть афера. Подскажите пожалуйста, ведь расслужебить квартиру должен ее отец или я ошибаюсь. Буду очень благодарен Вам за ответ!

Я 22 апреля прописал свою жену к себе в квартиру. Там где она была прописана ранее ещё прописан ее брат, он 6 мая брал там выписку из домовой книги и моя жена все ещё числиться прописаной там, и в моей домовой книге она прописана. Как такое может быть?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры матери и прописать в квартиру отца, если у отца не расторгнут предыдущий брак и он прописан в квартире, в которой проживают и прописаны его законная жена, двое детей и внук (при этом общая площадь 54 кв.м, полезная 28?

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Здтвуйте, я проживаю в однакомнатной квартире, где прописаны я, мои дети 2010 и 2011 года рождения и моя мама. В квартире проживают я, мои дети и отец детей (брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении он признан отцом).

Квартира привотизирована собственником являеться моя мать. С недавнего времени мать хочет продать квартиру, она грозиться выписать меня и детей, детей она хочет прописать к отцу детей.

Отец детей прописан в неприватизированной квартире, главный квартиросемщик его мать.

Вопрос: 1. Может ли суд обязать его прописать детей к себе, если мы зарегистрируем брак?

2. Может ли суд обязать его прописать детей, если мы не в браке?

3. Имеет ли право моя мать выгонять его из квартиры раз он в ней не прописан?

4. Имеет ли она право выгнать его из квартиры если мы зарегистрируем наши отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Ответ. Я живу в квартире родителей. По выписке из домовой книги нас прописано двое: я и мать. (Отец прописан в квартире бывшей жены). Мать является собственницей квартиры. Квартира приватизирована. Из той же выписки следует, что я прописан в ней с 18 лет. Паспорта менялись и я не знаю, где я был прописан ранее (вполне возможно - в другом месте). У меня вопрос: может ли моя мать меня выписать в одностороннем порядке? А в случае завещания квартиры на другое лицо? А могу я прописать в эту квартиру своего ребенка?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение