Как выписать отца из муниципальной квартиры или заставить жену прописать его в собственную купленную квартиру

• г. Зеленоград

В муницепельной квартире проживаю я двое моих детей, моя мать и сестра. Отец прописан но больше 15 лет в квартире не проживает. У него другой брак. Выписываться добравольно он не хочет, мативируя тем что вторая жена не хочет прописывать его в свою квартиру. Хотя живут в браке уже больше 15 лет. находясь с ней в браке, его жена купила квартиру по государственной цене. Он брал выписку из домовой книге и финансовый лицевой счет. Она встала на улучшения жилижных условий и приобрила квартиру в которую прописала своего внука. Вопрос: можно ли выписать моего отца из моей квартиры, если другой площади у него нету. (за исключением дома в г.Кержач, дом теплый с печкой) или же что бы его жену обязали прописать его в квартиру купленную в браке. Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением снятии с регистрационного учета. У вас есть все основания для удовлетворения требований.