Требуют оплатить в Архитектурно-планировочное бюро 15000 руб. за техническое заключение по перепланировке объекта культурного наследия

• г. Самара

Занимаюсь подготовкой документов по сделанной перепланировке нежилого помещения 82 кв. м.Т.к. помещение является объектом культ. Наследия, получила с Мин. культуры охранное обязательство и согласованное заключение. Теперь в Департаменте строительства чтобы получить заключение требуют заплатить в Архитектурно-планировочное бюро 15000 руб. за подготовку технического заключения. Причем договор и счет на оплату от Архитектурного бюро выписывает сам Деп. строительства. Расценок нигде (не на сайте, ни в Департаменте) нет. Сумма очень внушительная и вызывает сомнение, может кто сталкивался с этим?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Объекты культурного наследия лучше не перепланировать себе дороже.