Как вернуть украденный автомобиль и добиться возмещения ущерба

• г. Владимир

12. февраля 2013 года т.е. вчера из автосервиса около 2.00 ночи был похищен мой автомобиль Плимут-Вояджер 1999 года. Авто и злодея задержали благодаря профессионализму сотрудников ГИБДД в 11.30. того же дня. Заявление в полицию мы с супругой написали. Злодей - автослесарь того же автосервиса, но официально не устроен. Авто пострадал - нарушена геометрия кузова (передняя часть смещена от удара вправо), погнут диск левого переднего колеса, две огромные царапины на левом заднем крыле. Каким образом причинены повреждения пока не знаю. Сведений о ДТП конечно же нет. Что делать дальше. Как не навредить самому себе еще больше? Какие шаги предпринять для максимального успеха? Как максимально наказать виновных. Могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда? Я ветеран боевых действий, подполковник в отставке. Переживаю очень. На пенсию и мизерную зарплату своими силами авто не восстановлю. Так понимаю с этого горя слесаря ничего не взять. На попечении 2 детей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Весь ущерб Вам обязан возместить виновник. А именно слесарь. Только добиваться возмещения вам придется через суд. С уважением.