Имущество, нажитое в совместном браке)

• г. Санкт-Петербург

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, такой вид наказания как конфискация имущества исключён из Уголовного кодекса РФ на основании закона № 162-ФЗ от 08.12.03 г. и, стало быть, в настоящее время не применяется. Поэтому все Ваши переживания напрасны, имущество изъято не будет ни при каких обстоятельствах. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегестрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегестрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

Все имущество нажитое в браке оформлено на мужа. В случаи конфискации имущества мужа что остаётся жене? На протяжении брака жена работала.

Мужу грозит конфискация имущества. Что лучше оформить: договор дарения, брачный договор или соглашение о разделе имущества на жену, чтобы сохранить имущество. Все нажито в браке. Все свидетельства о собственности на мужа. Или все подарить несовершеннолетним детям? К имуществу относятся производственные земли и цех. (ведется предпринимательская деятельность).

Могут ли конфискавать мое имущество, если на сожителя наложили конфискацию имущества?

Муж без моего письменного согласия взял в банках кредиты. Отдавать ему нечем. Перейдут ли его кредитные обязательства на меня? В браке куплен сад и оформлен на мое имя. Как сохранить имущество? Можно ли сделать разделение имущества, находясь в браке? В случае конфискации по суду, такое разделение учитывается или все равно имущество, нажитое в браке, считается совместным при конфискации? Не является ли в данном случае развод и разделение имущества (пока не поздно) лучшим выходом из поожения? Заранее благодарна.

Существует ли наказание в виде конфискации имущества у лица, нанёсшего преднамеренно экономический ущерб государству или частным лицам? Возможна ли конфискация имущества у родственников этого лица?

Скажите пожалуйста, вот такой вопрос про конфискацию имущества. У знакомых у мужа хотят конфисковать все имущество. А будут ли конфисковывать имущество у его жены? Или только то имущество которое на нем? При любых ли правонарушениях? Какими законами руководствоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При совместно нажитом имуществе и оформленном брачном договоре, по которому все имущество на жене, у супруга возник внешний долг. Нотариус при оформлении сказала, что при этом все равно арестуют имущество жены, т.к. оно нажито в совместном браке. Так ли?

, он хочет конфискации имущества, но все имущество принадлежит моим родителям с которыми я живу, могут ли конфисковать имущество близких родственников и что могут присудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение