Имущество, нажитое в совместном браке)

• г. Санкт-Петербург

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, такой вид наказания как конфискация имущества исключён из Уголовного кодекса РФ на основании закона № 162-ФЗ от 08.12.03 г. и, стало быть, в настоящее время не применяется. Поэтому все Ваши переживания напрасны, имущество изъято не будет ни при каких обстоятельствах. Желаю удачи!