Проблема со страховой компанией: ЗАГС отказывается выдавать справку о смерти умершего заёмщика
90₽ VIP

• г. Балабаново

17 января 2013 г. у меня умер папа, на него был оформлен кредит, страховая компания требует справку о смерти, обратились в ЗАГС, нам отказали в выдачи данной справки, ссылаясь на то, что есть свидетельство о смети, а данная справка была уже отправлена во Владивосток, я не знаю, что нам делать?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Направте в страховую свидетельство о смерти, если что обращайтесь в ЗАГС с письменным запросом и обжалуйте их отказ судебном порядке

В Вашем случае, страховая компания неправомерно требует у Вас справку и отказывается принимать свидетельство о смерти. В страховую компанию вы можете предъявить свидетельство о смерти - это официальный документ, подтверждающий юридический факт. С наступлением данного юридического факта наступил страховой случай. В случае, если СК не будет принимать св-во о смерти, то Вы можете направить заверенную нотариально копию заказным с уведомлением о вручении вместе с заявлением о наступлении страхового случая. Это обезопасит Вас от кредитора и Вас будут все шансы выиграть впоследствии дело в суде, если до этого дойдет. Чем быстрее Вы все это направите, тем лучше.