Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22102

03.04.2002, 13:04

Вопрос из области трудовых отношений проработав пол года в организации женщина ушла в декретный отпуск а за тем по уходу за ребенком...

три года заканчиваются. И она собирается выходить на работу... подскажите организация должна взять ее на работу на тоже место (в тот же отдел из которого она ушла) или возможно устройство в другие отделы (ее место уже занято человек все эти три года работал там)?

жду ответа.

Ответы юристов

05.04.2002, 14:21

Обратите внимание на слово "отпуск". Конечно, на ту же должность. Устройство в другой отдел будет являться переводом на другую постоянную работу, что осуществляется с согласия работника, при соблюдении определенных процедур.

Вопрос № 12324474

22.03.2017, 23:06

Если женщина уходит из отпуска в отпуск по уходу за ребенком, то как должны оплачиваться декретные за второго ребёнка?

Если женщина уходит из отпуска в отпуск по уходу за ребенком, то как должны оплачиваться декретные за второго ребёнка?

Ответы юристов

22.03.2017, 23:24

Обычно должны оплачиваться, по среднему заработку за 2 предшествующих года. Период предыдущего декрета заменять на предшествующие годы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 00:03

Наступление повторной беременности, во время пребывания в первом декрете, предполагает оформление нового отпускного периода.

Перед тем, как начнется действие второго отпуска, необходимо прекратить действие первого.

Вы должны уведомить работодателя и явиться в бухгалтерию, по месту работы, для осуществления всех необходимых процедур.

Законодательство РФ предполагает предоставление отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему трех лет. При этом, из положенных трех, оплачиваемыми являются лишь полтора года. В связи с этим, процедура и размер выплат при повторном декрете зависит от того, в какой именно период отпуска он оформляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских