Как получить лицензию на проведение анализа воздуха для дыхания?

• г. Краснодар

Как получить лицензию на проведение анализа воздуха для дыхания?

В соответствии с Правилами проведения освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 №475 и действуют с 01.07.2008 г. на всей территории РФ. при медицинском освидетельствовании проводится комплексная проверка водителя на состояние опьянения: анализ выдыхаемого воздуха, анализ крови или мочи, оценка состояния, внешнего вида и поведения водителя.

Когда я с сотрудниками ГАИ проследовал в местную наркологию у меня взяли на анализ только выдыхаемый воздух.

Могут ли лишить прав только лишь по анализу воздуха?

Ведь анализа крови и прочих действий не совершалось. Можно ли обратить на это внимание в суде и оспорить постановление суда о лишении прав?

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Суд вынес определение о проведении строительно-технической экспертизы, компания, которой поручено проведение экспертизы имеет лицензию на право оценочной деятельности. На прово проведения строительно-технической экспертизы у записаной в определении компании лицензии нет. Может ли быть проведена экспертиза?

В центре эстетической косметологии мне сделали генетический анализ. Является ли эта процедура медицинской или это бытовая процедура и кто имеет право на проведение данного анализа (любой сотрудник центра, лаборант, медицинская сестра, врач, наличие лицензии на проведение данного анализа)

Достаточно ли считать основанием для лишения в/у только по анализу выдыхаемого воздуха? Анализ крови и мочи не был проведён, хотя была просьба об этом в учреждении, где проводился анализ выдыхаемого воздуха.

На основании Правил проведения освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 №475 и действуют с 01.07.2008 г. на всей территории РФ: При медицинском освидетельствовании проводится комплексная проверка водителя на состояние опьянения: анализ выдыхаемого воздуха, анализ крови или мочи, оценка состояния, внешнего вида и поведения водителя.

В свете последних решений партии и правительства:

Предлагаю обязать граждан платить налог (покупать лицензию) за использование воздуха. Это проблема планетарного масштаба. Воздуха становится все меньше, а скоро его будет нехватать.

На собранные средства можно будет построить заводы по очистке и воспроизводству воздуха.

Налоговые (лицензионные) ставки можно варьировать:

- налог за дыхание (ставка поменьше, льготы, дети-бесплатно);

- налог за использование воздуха автомобилем;

- налог на использование воздуха с фермеров за крупный рогатый скот...

- и т.д.

Предлагаю вынести эту тему на обсуждение в Правительство и ГосДуму.

Можно придумать лозунг для популяризации налога (лицензирования): "Единая Россия за чистый воздух!", например...

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Что требуется, чтобы получить лицензию на проведение курсов груминга? И можно ли как-то убедиться в подлинности предоставленной лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение