Возможность получения двухкомнатной квартиры при сносе текущего жилья и переселении - условия и действия необходимые сделать

• г. Железнодорожный

Я собственник двухкомнатной малогабаритной квартиры, в которой прописана моя дочь. Дом планируется к сносу. Предварительно мне сообщили, что я могу претендовать на однокомнатную квартиру не меньшей общей площади. В каком случае мне могут дать двухкомнатуню квартиру? Что для этого надо сделать (оформить в наследство или продать долю квартиры дочери...)?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в собственности, то собственнику при расселении либо выплата компенсации по рыночной стоимости либо предоставление иного жилого помещения, равного по стоимости. Никакие манипуляции с квартирой не имеют смысла.

Здравствуйте, Игорь.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо располагать более подробной информацией, чем та, что Вами предоставлена. Если необходима предметная консультация или помощь в данном вопросе, звоните.