Что будет, если она не станет его переоформлять на свое имя вообще?

• г. Анапа

НАСЛЕДСТВО. Уважаемые юристы, жена является единственной наследницей после смерти мужа. Владельцем целой доли домовладения, квартиры и дачного участка являлся муж. Но фактически супруги всю жизнь прожили вместе и вместе наживали это имущество. У женщины нет здоровья и возраст не позволяет ходить по конторам для переоформления имущества на свое имя. Что будет, если она не станет его переоформлять на свое имя вообще? Продавать имущество она не собирается.

Варианты (при условии, что других наследников нет):

1).

Государство имеет право лишить ее этого имущества

2).

Фактически и без переоформления она будет являться принявшей наследство.

Есть ли еще варианты? Какие? В соответствии с каким законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если она зарегистрирована в квратире, которая была собственностью мужа, то фактичсеки приняла наследство и уже оформить его - ее право, а не обязанность.