Что делать, если возбуждено исполнительное производство по отмененному судебному приказу?

• г. Москва

Как быть, если возбуждено исполнительное производство по отмененному судебному приказу?

Здравствуйте, уважаемые господа, юристы! В сентябре 2012 г. получил судебный приказ, в теч.10 дней отправил свои возражения., которые пролежали на почте судебного участка и вернулись мне обратно. Я сделал копии с конверта (нераспечатывая его), написал заявление о восстановлении пропущенных сроков не по моей вине и отправил почтой ЕМС в судебный участок. И о чудо 10.12.2012 г. судебный приказ был отменен, о чем я узнал 09.01.2013 получив в свой адрес копию отмены судебного приказа. А не далее как 11.02.2013 узнал, что 18.01.2013 было возбуждено исполнительное производство. Как такое возможно? И что мне теперь делать? Я понимаю, что это скорее всего не законно. Очень прошу, пожалуйста, помогите. Спасибо.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Отдайте судебным приставам определение об отмене судебного приказа (копию) и они прекратят исполнительное производство. все очень просто.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

В свой адрес я узнал на портале судебных приставов есть Судебный приказ, копию Судебного приказа я не получал. На данный момент пишу заявление о предоставлении мне копии судебного приказа, дело в том, что год назад я сменил место жительства и скорее всего копия была отправлена на старый адрес. Если я не знаю кто взыскатель по судебному приказу, так как на сайте не указывается кто взыскатель, что мне необходимо указать в заявлении о выдачи копии судебного приказав в графе \взыскатель\? Или как более правильно мне написать заявление, так как в дальнейшем после получения копии планирую писать возражение по судебному приказу и отмену исполнительного производства.

Спасибо.

Возбуждено исполнительное производство. О судебном приказе узнал из него, копии судебного приказа не получал. Со дня судебного приказа, который не был мной получен, прошло 5 месяцев. Копию брать у мирового судьи? Как доказать, что не получал приказ по почте России?

В 2011-м году было подано заявление мировому судье о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, мировой судья выдал судебный приказ о взыскании долга, но в установленном законом порядке не уведомил должника, все письма и уведомления от взыскателя и суда посылались по адресу, по которому должник никогда не проживал, но у него была частная собственность по тому адресу, ка котором вообще никто не жил более 10 лет.

О судебном приказе узнал случайно, после блокировки банковской карты, узнал из разговора с судебным приставом, с судебным приказом ознакомился вчера в судебном участке получил копию приказа.

Как я понимаю, должник имеет право подать возражение по судебному приказу и просить об его отмене.

Никаких пропущенных сроков восстанавливать не нужно, т.к. 10 дней еще не прошли?

Или нужно сначала восстановить пропущенный срок, а уж потом писать заявление об отмене приказа?

Или в одном заявлении об отмене судебного приказа еще и попросить восстановить пропущенные сроки на отмену суд. приказа?

Спасибо!

Я не получал судебный приказ, о котором узнал лишь недавно из постановления судебного пристава об исполнительном производстве. Сразу написал мировому судье заявление о выдаче копии судебного приказа. Вчера получил копию и ознакомился с делом. В деле есть конверт с отметкой почты о возврате письма с судебным приказом (истек срок хранения). Поэтому не мог в 10-дневный срок внести свои возражения. Как правильно теперь мне обратиться к мировому судье: написать возражения относительно исполнения судебного приказа или совмещенный документ - ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа?

С уважением, Аркадий.

Как правильно поступить в моей ситуации, В декабре 2012 г. мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу банка. В течении 10 дней я отправил возражение, на что получил копию постановления об отмене судебного приказа. Сегодня 22.03.2013 обнаружил, что зарплатная карта заблокирована по инициативе банка, оказалось, что судебный пристав возбудил производство по отменённому приказу. Что теперь делать? Обращаться к приставу? Копия отмены у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был вызван на прием к судебному приставу, где узнал, что в отношение меня возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я никакого судебного приказа не получал, само его существование для меня новость! К тому же приказ мирового судьи из другого города! Сегодня отправляю по почте возражения на судебный приказ с просьбой его отмены. Однако, мне говорят, что нужно еще написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, т.к. судебный приказ уже вступил в силу и передан судебным приставам, возбуждено исполнительное производство. Но я же узнал о приказе только 1 день назад!

Надо ли мне писать такое ходатайство?

Господа юристы! Как правильно составить исковое заявление в суд и на какие статьи сослаться. В вопросе 2210836 я описывал свою ситуацию. Но, если коротко то, мной в сентябре 2012 г. был получен судебный приказ, в положенные 10 дней предоставил свои возражения и через некоторое время, а точнее 10.12.2012 г. было определение об отмене судебного приказа. Однако, в январе 2013 взыскатель не смотря на отмену судебного приказа подал, отмененный судебный приказ в службу сед. приставов и было возбуждено исп-е пр-во. Я 14.02.2012 предоставил копию отмены судебного приказа в ССП и заявление на отмену исп-го пр-ва. Но, т.к. были мне попорчены нервы взыскателем, то теперь хочу подать иск, т.к. взыскатель подал в январе 2013 г. документ в ССП, отмененный еще в декабре 2012 г. Но, как правильно сформулировать и на какие статьи сослаться? Пожалуйста, подскажите. Спасибо.

С уважением, Олег.

3 сентября было получено определение об отмене судебного приказа. В месте с ним был получен другой судебный приказ по-другому делу. Подумали, что выдали копию первого судебного проказа. 20 октября получили информацию о втором судебном приказе и 22 октября отправили возражение. Но оказалось, что второй СП получен 3 сентября и сроки обжалования уже пропущены. Теперь мне сказали пришлите еще раз заявление на восстановление сроков и возражение на судебный приказ. Как написать заявление на восстановление сроков на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение