Как правильно при составлении договора купли продажи квартиры указать, что передача денег осуществляется через банковскую ячейку.

• г. Видное

Ответы на вопрос (4):

Указанные Вами обстоятельства должны быть одним из пунктов договора.

Указать об этом в договоре.

Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.

Наталья, здравствуйте! Обычно, это в договоре не прописывается. Денежные средства закладываются в ячейку до подписания договора. В договоре указывается, что денежные средства выплачиваются в течение одного дня после гос. регистрации. И о том, что право залога у Продавца не возникает. А вот в соглашении о доступе к ячейке прописываются условия и даты доступа к этой ячейке.

Для сопровождения сделки лучше обратиться к юристу, который специализируется на этом (если решите, то найдите на сайте Сакунову Ю.А.).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.