Спор о праве собственности на участок под ИЖС - история, проблемы и возможные перспективы в суде

• г. Тольятти

Имею участок под ИЖС. Поставила на кадастр в 2009 году, получила свидетельство о собственности. (дачная амнистия). Но при попытке сделать на участке межевание, оказалось, что мой участок поставлен на кадастр другим лицом раньше меня. То бишь, согласно КПТ и кадастровому номеру мой участок теперь находиться на другом месте. Но и на нём я тоже не могу размежеваться т.к. на нём стоят старые жилые постройки от 1980 г. (на кадастре не стоят). Получается, что я владею виртуальной землёй,но налоги за землю я плачу реальные. Департамент мне отказывает в предоставлении нового участка согласно моему свидетельству. Имею ли я шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

имеет конечно, тут главное право на основании которого вам принадлежит земля, неважно кто первый поставил его на кадастровый учет - главное документы, удостоверяющий собственность