Юридическая консультация - возможность арендодателя запараллелить телефон при аренде недвижимого имущества

• г. Вильнюс

Дайте пожалуйста юридическую консультацию по поводу аренды недвижимого имущества.

Мне сдают в субаренду офисное и складские помещения. По договору аренды предоставляется телефон. 5 лет назад компания, которая до меня арендовала офис, заключила устный договор с соседями по офису о параллельности телефона. В данный момент эти компании не существуют, а мне так и приходится пользоваться параллельным телефоном с другой фирмой. Скажите, может ли Арендодатель без моего согласия запараллелить телефон?

Ответы на вопрос (1):

Сможет. Правда, это будет организация связи, но по желанию или с согласия владельца номера.

Дело в том, что аренда или тем более субаренда распространяется только на помещения, и договориться Вы можете только о возможности пользоваться телефоном, но не распоряжаться им.