Необходимо ли открывать ИП или ООО для предоставления услуги по оклейке пленкой авто в гараже - важные нюансы

• г. Ростов-на-Дону

Хочу заняться своим бизнесом, в виде оклейки плёнкой авто у себя в гараже, работаю сам со своими материалами. Разместил объявление, услуга платная. Хорошие люди сказали что выполняя такой вид услуг, нужно открывать ИП или ООО! Правда ли это? Или можно без этого обойтись? Расписка с клиента не изменит ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Артур, регистрироваться в качестве ИП или открывать ООО решать конечно Вам. в зависимости от поставленных целей. Однако за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации предусмотрена как административная так и уголовная ответственность.