Возможность и перспективы судебного разбирательства по поводу сломанной руки из-за нечищеных дорог - анализ ситуации.

• г. Москва

Такая ситуация. Месяц назад подскользнулась и сломала руку. Тяжелый перелом. Дороги не чистятся вообще. На лицо явно виноваты ЖКХ, дорожные службы или другие компетентные органы. На сколько успешно можно судиться с этими службами или это даже не стоит начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень успешно такие суды выигрываются.

РЕшений куча в пользу потерпевших.

Если только в этом вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Случилась такая ситуация. Заходя в автобус тетя подскользнулась и сломала ногу, очень тяжелый перелом. Предстоит дорогостоющая операция. На остановках дорожные службы плохо убирают. Может ли она подать в суд на дорожные службы, на возмещения ущерба?

3 дня назад моя мама подскользнулась на улице, дорога была не посыпано службами жкх. В итоге сломала позвоночник. Подскажите куда лучше обращаться, самостоятельно в суд или в прокуратуру?

На днях бабушка во дворе подскользнулась и сломала руку. Дороги вообще не посыпают песком. Возможно ли в данной ситуации получить компенсацию от управляющей компании?

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Ситуация: машина двигается по главной дороге (был знак главная дорога), другая машина двигается по другой дороге, знака уступи дорогу нет, происходит ДТП, сотрудники ГИБДД приехали, зафиксировали дтп, виноватых нет, т.к. знака уступи дорогу не было. Страховая отказывается выплачивать. Как быть? В суд? К кому иск? К дорожным службам? Есть ли судебная практика по таким случаям?

Дорожные службы снимают в городе дорожное полотно, остатки гравия за собой не убирают, камнем от авто разбило лобовое стекло автомобиль уехал номеров я не успел запомнить, что делать? Могу ли я предъявить дорожным службам ремонт стекла.

Родители попали в ДТП в гололёд (ехали по прямой дороге, снесло в кювет и перевернуло машину). Через полчаса после аварии - поехали дорожные службы, посыпающие дороги. Есть пострадавшая - у жены водителя перелом одного позвонка в поясничном отделе (без нарушения двигательных функций).

Подскажите:

1. Можно ли каким - либо образом доказать вину дорожных служб (в протоколе вносились показания свидетелей, что машины поехали посыпать дороги уже после аварии) и взыскать с них ущерб? Или это бесполезно?

2. На водителя (мужа пострадавшей) будет заведено уголовное или административное дело?

3. Какие возможны наказания для водителя? (Пострадавшая (жена) претензий не имеет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в дтп и сломала руку пристолкновеии, в котором виновата встречная машина. Стоит ли судиться, и сколько я могу получить за моральный ущерб?

В обеденный перерыв, в столовой, подскользнулась, сломала руку (сложный перелом со смещением).

Помогите принять решение. Ситуация: Поздно вечером в дождь ехала по дороге на которой достраивается вторая полоса (расширяют дорогу). Обе части дороги готовы к эксплуатации и внешне одинаковы, между ними ров для отбойников (их еще не установили). Вот в этот ров я и свалилась на своей машине. Посоветуйте, стоит ли предъявлять претензию дорожным службам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение