Должна ли я оплачивать ОДН за электроэнергию, если помещение имеет отдельный вход и электроснабжение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помещение имеет отдельный вход, не связанный с подъездами. Электроснабжение производится отдельным кабелем непосредственно от общедомового счетчика. Должна ли я оплачивать ОДН за электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если помещение входит в состав многоквартирного дома, то должны.

Постановление № 354 пункт 40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).