Как получить разрешение на прописку для дочери, которая родила ребенка и не является членом моей семьи, при условии, что командир части отказывает в прописке?

• г. Нижний Новгород

Я военнослужащий моя дочь прописана при части ей сейчас 19 лет родила ребёнка, командир части не прописывает так как дочь уже не является членом моей семьй, а уфмс требует разрешения на прописку ком. части... пожалуйста помогите... как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,признается место жительства их родителей (ст.20 ГК)

В данном случае уфмс неправо, а у командира части и спрашивать не нужно. Ребенок прописывается автоматически к матери или отцу