Перспективы взыскания алиментов на свое содержание для лишенного отцом родительских прав

• г. Волгоград

Если в настоящее время лишить отца родительских прав, но взыскать с него алименты, в будущем (в старости) он будет иметь право на получение алиментов на свое содержание от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Родители, лишенные родительских прав, утрачивают возможность в будущем требовать от детей, в отношении которых лишены прав, алименты на свое содержание.