Отказ от погашения кредита - возможность уголовного преследования и установление злого умысла

• г. Воронеж

Могут ли привлечь меня к уголовному расследованию? Заняла кредит в банке.. разорилась.. отдать не могу.. коллекторы звонят и угрожают уголовным делом.. каким образом устанавливается злой умысел (мошенничество) в действиях заёмщика в банке, по которому он может подлежать уголовному преследованию?.

Ответы на вопрос (2):

Злой умысел нужно конечно же еще доказать, свидетельством злого умысла будет являться например предоставление Вами подложных документов в банк, который вам вам кредит и т.п.

если вы хотя бы раз оплачивали ежемесячные платежи, то умысла уже не и состава преступления тоже