Каковы шансы взыскать деньги через суд. Что для этого нужно.

• г. Оренбург

Бабушка, живущая в соседней квартире дала деньги в долг-63 тыс. руб. другой соседке. Прошло два года, соседка переехала в другое место, деньги обещает вернуть, но не возвращает. Расписки написаны не правильно. В одной нет суммы, которую берет в долг, в другой нет имени должницы.

Каковы шансы взыскать деньги через суд.

Что для этого нужно.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Шансы небольшие. Но прежде, чем идти в суд, постарайтесь получить дополнительные доказательства. Насколько можно понять из описания проблемы, адрес должницы вы знаете и периодически с ней общаетесь. Направьте должнице заказное письмо с уведомлением, в котором напомните ей о том, что когда-то (укажите точную дату или хотя бы месяц и год) давали ей деньги в долг (обязательно укажите сумму), а также вновь потребуйте вернуть либо всю сумму, либо часть денег и предложите в случае невозможности единомоментной выплаты представить вам график погашения задолженности (помесячно или поквартально). Получив ответ с графиком погашения у вас на руках будут доказательства признания долга. Но представленный график для вас обязательной силы не имеет, поэтому спокойно подавайте иск в суд.

Удачи. С уважением,