Возможно ли получить ипотечный кредит без участия супруга, учитывая отсутствие его возможности подписывать документы?

• г. Москва

Мне необходим ипотечный кредит без участия супруга, так как в настоящее время он проживает в другой стране и, соответственно, не имеет возможности подписывать документы.

У нас заключен брачный договор о раздельной собственности и раздельной ответственности по кредитам.

Можно ли как-то получить кредит на данных условиях?

Обращалась в разные банки, но везде требуют участия мужа..

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о выдаче ипотеки решает банк, т.к. дает вам свои деньги. Если по брачному договору у вас предусмотрен режим раздельной собственности на все имущество, то согласие мужа не требуется, супружеской доли не будет.