Куда жаловаться или обращаться за восстановлением справедливости!

• г. Омск

У нас в городе Омске с начала 2005 ВСЕ нотариусы берут полную госпошлину при вводе в наследстве. Аргументируют это тем, что они являются частными нотариусами и им не компенсируют затраты из бюджета.

С моей тещи несмотря на то, что она инвалид (освобожд.50%) и проживала на момент смерти, и проживает по этому адресу (должна освобожд. Полностью от госпошлины!) нотариус взяла полностью 0,3% процента от рыночной стоимости 1/2 доли квартиры, т.е. 847 рублей! Для пенсионера это удар!

Или опять законы изменились? Куда жаловаться или обращаться за восстановлением справедливости!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия нотариуса в суд.