Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22114

04.04.2002, 09:47

СИТУАЦИЯ! Со 2 августа по 26 ноября, я находился на больничном.

25 августа я принес на работу первый, закрытый больничный лист (поликлиника находится возле работы). Мне сказали, что я в списках на сокращение и хотели, чтобы я ознакомился с уведомлением и подписал его. В случае если я его не подпишу на меня будут составлять акт. Я не подписал ознакомление с уведомлением (т.к. я находился на больничном), и на меня был составлен акт без моего присутствия. В акте подписались: Нач. ОК, юрист и человек по работе с персоналом. ВОПРОС: Правомерны ли их действия? И были ли такие разбирательства раньше в судах? P.S. Хотелось бы получить ответ побыстрее, т.к. в данное время я подал на организацию в суд. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы юристов

04.04.2002, 11:01

в соответствии со ст.180 ТК работник, чья должность сокращается должен быть персонально извещен о предстоящем сокращении за 2 месяца. Не допускается увольнение работника работника в период временной нетрудоспособности. Составление акта в Ваше отсутствие в период болезни является незаконным, т.к. такой акт не может служить доказательством того, что Вы были извещены о предстоящем увольнении. На основании ст.180 ТК Вам работодатель обязан предложить другую работу (вакантную должность) соответствующую Вашей квалификации. Если Вам известно о наличии вакантной должности, по которой Вы могли бы работать, скажите о своем согласии руководителю работать на данной должности. Если он откажет, то лучше с него потребовать такой отказ в письменном виде, либо в присутствии свидетелей, которые подтвердили бы данный факт в суде (либо сообщить об этом в письменном виде). На основании ст.179 ТК должен был быть рассмотрен вопрос о преимущественном праве (если штатным расписанием предусмотрено несколько штатных единиц по Вашей должности). Существует постановление Пленума ВС РФ от 22.12.92 г. №16 где сказано, что при сокращении численности штатов работнику должны быть предложены все имеющиеся вакантные должности, как соответствующие той, которую он занимал до увольнения, так и нижестоящей должности (нижеоплачиваемой). Эти должности должны предоставляться в письменном виде и вручаться персонально. Судом будут рассматриваться все вопросы, которые были описаны выше. Как правила суды такие иски удовлетворяют. В Вашем случае на лицо неправомерные действия со стороны администрации. Поэтому, Ваше увольнение будет признано незаконным и Вас Восстановят на работе.

Успехов Вам.

04.04.2002, 16:09

В данном случае Вы должны руководствоваться нормами КЗоТа, а не ТК РФ, как Вам посоветовала Светлана Александровна. Суд руководствуется нормами того закона, которые действовали на момент возникновения спора, а не на момент подачи иска. Кроме того, необходимо иногда читать нормы о введении в действие того или иного закона.

Итак, действия администрации неправомерны только по тому основанию, что на тот момент вы находились на больничном и с вас не вправе были требовать подписывать то злополучное уведомленийе. Вот если бы вы, вернувшись на работу с больничного отказались бы подписать это уведомлений - другое дело, администрация в таком случае была бы обязана составить акт. Вам необходимо ссылаться в суде на то, что идя из поликлиники, во время больничного вы появились на работе в качестве частного лица, а не работника (например зашли к приятелю, чтобы отдать долг и пр.), а заодно решили отдать больничный лист (из самых светлых побуждений, т.е. чтобы известить администрацию и не быть уволенным за прогул и прочее). Ведь так и было, правда?

Согласно ст. 40 (прим.2) КЗоТ, о предстоящем высвобождении работники предупреждаются персонально под расписку не менее чем за два месяца. В Вашем случае, администрация могла бы воспользоваться своим правом письменно сообщить вам о предстоящем сокращении численности штата. Однако этого тоже не было сделано. При несоблюдении срока предупреждения работника об увольнения, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.92 г. № 16 в п. 23 указало, если он не подлежит восстановлению на работе по другим основаниям, суд изменяет дату его увольнения так, чтобы трудовой договор был прекращен по истечении установленного срока предупреждения, обязывая тем самым администрацию оплатить это время предупреждения применительно к ст. 213 КЗоТ, исходя из среднего заработка работника за весь срок предупреждения с учетом измененной судом даты увольнения и в трудовой книжке изменить соответственно дату увольнения.

Таким образом, можно считать, что вы не были предупреждены администрацией должным образом, а значит суд удовлетворит ваши требования. Потребуйте также возмещения морального вреда.

Надеюсь, при увольнении Вас было соблюдено право преимущественного оставления на работе при сокращении штата, предусмотренное в ст. 34 КЗоТ.

Что касается практики по таким делам, то в ближайшее время я постараюсь найти и выслать Вам всю судебную практику по таким делам. Отправьте свой эл.адрес мне по электронике. Если Вас не затруднит, то хотелось бы посмотреть ради интереса ваше исковое заявление. Тогда я помогла бы вам выстроить защиту в суде. Вышлите его текст. Если не трудно.

Удачи Вам!

Вопрос № 4954641

24.09.2014, 20:43

Закрыть больничный лист и открыть новый

Скажите пожалуйста, можно ли закрыть больничный лист и в тот же день открыть новый? Дело в том, что я сидела на больничном по уходу за ребенком и в день выписки заболела сама. Меня положили в стационар и открыли больничный этим же днем. Больничные листы я сдала на работе в бухгалтерию, а они мне их вернули, сказав, что это неправильно. Спасибо.

Ответы юристов

24.09.2014, 20:49

Да, возможно - без проблем.

Вопрос № 13084852

28.08.2017, 11:14

Закрыть больничный лист - Алена, Екатеринбург.

Закрыла больничный лист, потом почувствовала себя плохо, открыла новый в другой клинике в этот же день, возможно так.

Ответы юристов

28.08.2017, 11:18

У Вас могут возникнуть сложности с оплатой. Вы обязаны были предупредить врача о том, что сегодня у Вас еще действует первый лист нетрудоспособности и второй Вам бы открыли следующим днем.

28.08.2017, 11:23

Нет так невозможно если у вас лист закрыт следующий должен быть открыт днем выхода на работу указанным в предыдущем больничном листе. Работодателя об открытии нового больничного вы также обязаны предупредить.

28.08.2017, 11:24

Это не противоречит действующему законодательству, можете и так поступить., можете открыть в другом мед. учреждении б/лист Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос № 13084896

28.08.2017, 11:22

А как сейчас поступить лучше? Если при следующем приеме попросить открыть след днём после закрытия старого.

Ответы юристов

28.08.2017, 11:24

Если больничный уже открыт то только просить внести исправления, если еще не открыт то предупредите врача о ситуации с датами.

28.08.2017, 11:24

Попросите врача этот больничный аннулировать и выдать другой больничный с правильной датой открытия. Удачи и всего доброго.

Вопрос № 4479778

26.07.2014, 09:22

Закрыли больничный лист была травма пятки проходил два месяца в гипсе сняли.

Закрыли больничный лист была травма пятки проходил два месяца в гипсе сняли неделя прошла выписали на работу не могу ходить нормально на комиссии пожал плечами сказали ничего не знаем выписали дали легки труд смесях работа физическая а я да работы элементарно дойти не магу физически.

Ответы юристов

26.07.2014, 09:40

Обратитесь с жалобой к главврачу и требованием продлить больничный в связи с невозможностью самостоятельно передвигаться и выполнять трудовые обязанности.

Вопрос № 5241666

29.10.2014, 12:13

Закрытый больничный лист 3 дня

Могу ли я принести сразу два закрытых больничных листа, разрыв между ними 3 дня, я сижу на больничном с ребенком? С работы звонят и говорят, если я не принесу первый в течении 3-ех дней, будут ставить прогулы! Скажите, пожалуйста-разве это правомерно?

Ответы юристов

29.10.2014, 12:18

Могу ли я принести сразу два закрытых больничных листа, разрыв между ними 3 дня, я сижу на больничном с ребенком? С работы звонят и говорят, если я не принесу первый в течении 3-ех дней, будут ставить прогулы! Скажите, пожалуйста-разве это правомерно?

К сожалению ПРАВОМЕРНО.

Необходимо закрывать разрыв - 3 дня.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 6075033

11.02.2015, 15:43

Закрытый больничный лист что делать

Поликлиника отказала в замене больничного листа (вместо ЗАО написали ООО) что делать.

Ответы юристов

11.02.2015, 15:47

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Вопрос № 17458303

08.06.2020, 06:18

Скажите пожалуйста, можно ли закрыть больничный лист, а через три дня открыть новый по той же болезни? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли закрыть больничный лист, а через три дня открыть новый по той же болезни? Заранее спасибо.

Ответы юристов

08.06.2020, 06:31

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286) не запрещает подобное открытие нового больничного листа через три дня после закрытия старого

Главное, чтобы ваш лечащий врач нашел основания для того чтобы открыть через три дня новый больничный по той же болезни Чисто теоретически данный Приказ позволяет открыть новый больничный через три дня Как будет это на практике-все зависит от вашего лечащего врача-найдет ли он основания для открытия нового больничного.

Приказ

Приложение. Порядок выдачи листков нетрудоспособности

I. Общие положения

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях (некоторых других последствиях воздействия внешних причин)

III. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при направлении граждан на медико-социальную экспертизу

IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи

VI. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при карантине

VII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при протезировании

VIII. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам

IS. Заполнение листка нетрудоспособности

X. Ответственность за нарушение порядка выдачи листков нетрудоспособности.

08.06.2020, 06:34

Да, возможно закрыть листок нетрудоспособности, а через три дня открыть новый по той же болезни. Больничный лист подтверждает весь случай нетрудоспособности целиком. Если бы работник успел выздороветь и заболеть чем-то другим, то врач должен был бы открыть ему новый листок как по новому страховому случаю (Письмо ФСС РФ от 18.08.2004 N 02-18/11-5676). Согласно п. 11 Порядка N 624 н первоначально листок временной нетрудоспособности открывается лечащим врачом медицинской организации сроком до 15 календарных дней включительно. Если листки нетрудоспособности выданы один за другим, без перерывов, и каждый последующий является продолжением предыдущего, то пропущенное рабочее время признается одним периодом нетрудоспособности. Проверить это можно следующим образом. В верхней части самого раннего листка нетрудоспособности должен быть подчеркнут реквизит «первичный». В остальных врач должен подчеркнуть реквизит «продолжение» (с указанием номера предыдущего листка нетрудоспособности). Период нетрудоспособности при этом не прерывается. Весь этот период оплачивают в обычном порядке: первые два календарных дня — за счет работодателя, остальное время — за счет средств ФСС РФ.

08.06.2020, 07:34

Можно поступить так, как вы пишите при наличии медицинских показаний по состоянию вашего здоровья.

При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. (п.11 Приказа) Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" .

ВСЕГО доброго разрешить вам ваш вопрос!

Ответ понятен?

08.06.2020, 08:07

Александр! Можно, если будут показания для того, чтобы полагать наличие заболевания. В этом случае открывается больничный лист согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" и Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". И при этом не важно, то же заболевание или нет. Однако смысла в этом нет. Ведь Вы вправе продлить просто больничный. Вам выпишут новый как продление старого больничного.

08.06.2020, 12:51

Александр

Больничный открывается в связи с заболеванием лица и может быть открыт неограниченное количество раз по мере необходимости

Срок лечения определен периодом до 15 дней, а открытие больничного зависит от необходимости в этом заболевшего лица согласно

Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

II. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах,

в том числе полученных вследствие несчастного случая

на производстве, отравлениях (некоторых других

последствиях воздействия внешних причин)

11. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации.

(п. 11 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

--------------------------------

Сроки продления листка нетрудоспособности определены частью 3 статьи 59 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Вопрос № 17625439

27.07.2020, 15:16

Можно ли закрыть больничный лист с ребёнком. И открыть в этот же день себе больничный?

Можно ли закрыть больничный лист с ребёнком. И открыть в этот же день себе больничный?

Ответы юристов

27.07.2020, 15:27

можно.

27.07.2020, 15:37

Да такое допустимо. В Вашем случае произойдёт наложение периодов по разным болезням. В бухгалтерии чтобы не было путаницы нужно будет объяснить почему у вас именно так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских